8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как произвести раздел имущества, если физически оно находится у бывшей жены?

Здравствуйте. Вопрос по разделу имущества с бывшей женой. Если она попытается скрыть или продать имущество то как быть?

, Андрей, г. Тольятти
Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Первым делом Вам следует обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества супругов. Как только исковое заявление будет принято судом к производству, заявляйте ходатайство о применении обеспечительных мер в виде запрета бывшей жене совершать сделки со спорным имуществом.

В соответствии со ст. 139 ГПК РФ по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Если у Вас на руках отсутствуют правоустанавливающие документы на имущество, Вы также вправе ходатайствовать перед судом об истребовании подтверждающих сведений из соответствующих государственных органов (ГИБДД, Росреестр и т.п.).

Согласно ст. 57 ГПК РФ доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

0
0
0
0
Дмитрий Васин
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте Андрей.

Как произвести раздел имущества?

1.Вы можете разделить имущество по обоюдному согласию (договор между бывшими супругами)

2. Второй вариант, если у вас есть документы (это лучший вариант), свидетели подтверждающие то что данное имущество было приобретено до расторжения брака, через суд.

Если она попытается скрыть или продать имущество то как быть?

При рассмотрении дела, вы можете заявить устно или написать ходатайство в суд для наложения ареста на совместное имущество, это запретит осуществление, всех гражданских сделок с данным имуществом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
Семейное право
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный момент мы в разводе бывшая жена отказывается платить и отказывается от дома проживает в другой области как быть в этой ситуации я плачу сейчас по судному счёту сам
, вопрос №4057772, Алексей, г. Москва
Семейное право
Ведь срок исковой давности прошел, чтобы претендовать на раздел имущества
Развелись 20 лет назад. Купила гараж, но была еще в браке. Сейчас хочу его продать. Согласие бывшего мужа нужно? Ведь срок исковой давности прошел, чтобы претендовать на раздел имущества.
, вопрос №4057646, Елена, п. Тульский
Дата обновления страницы 22.08.2016