Могу ли я не идти в суд, если пришло смс?

Здравствуйте,у меня было административное правонарушение,которые влекло за собой штраф или лишние прав на небольшой срок,был вызван в суд,где в повестке было написано что решение может быть принято без меня и являться на него необязательно,что я и сделал,после суда через 2 недели пришло смс что я вызываюсь в качестве лица,в отношении которого был составлен протокол по делу 5-1161/16.Что это такое,и могу ли я не являться,так как нахожусь не в москве

, Александр, г. Москва
Александр Митрофанов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Александр! Проблема в том, что, если не ознакомится с делом, и не узнать что это за протокол по делу 5-1161/16, то ответить на ваш вопрос не представляется возможным. Я бы порекомендовал вам написать заявление о рассмотрение дела в отсутствии и отправить его факсом, либо почтой.

Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте Александр.

Скорее всего был составлен протокол судебного заседания и вас вызывают для ознакомления.

Вы можете его не получать, это ваше право..