8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности арендодателя, если он без ведома арендатора, проникает в арендуемую комнату?

арендодатель/согласно договору/сдает комнату в частном доме,кухню,туалет,душевную,но не хочет чтоб квартиросъемщик закрывал на замок свою комнату и каждый раз ломает замок и проникает в отсутствии арендатора в арендуемую комнату арендатора.Как быть в данном случае?

  • IMG_20160822_111954
    .jpg
  • IMG_20160822_112006
    .jpg
, ФАРИТ, г. Волжск
Александр Шлямов
Александр Шлямов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Данная ситуация достаточно банальная обычная и может быть решена несколькими способами:

1. Необходимо написать претензию на имя Арендодателя в простой форме с требованиям во-первых, предоставить объяснения по факту действий по слому замка проникновения в помещения в Ваше отсутствия итд, а, во-вторых, не допускать подобных действий впредь и, так как Арендодатель имеет право на допуск в помещение, согласовывать заранее время посещения, сданного Вам в аренду комнаты;

2. Если это повторится, необходимо составить акт в простой форме с участием 2-х свидетелей, о том что Арендодатель в Ваше отсутствие пришел в комнату, сорвал замок итд. для того чтобы доказать факт совершения действий именно Арендодателем. Здесь нужно застать момент как то, когда он решит прийти в Ваше отсутствие. И после этого можно попробовать обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании помещением.

3 Обращение в полицию (которая врят ли будет заниматься этим делом просто так).

Однако, ситуация очень сложная, так как Ваш договор согласно ст.607 Гражданского кодекса РФ не заключен, так как непонятно где сдается квартира/комната — нет адреса и иных идентифицирующих признаков!!! Нужно приводить в порядок договор, а проще говоря, заключать нормальный договор с указанием адреса и иных необходимых данных, которых я не увидел в приложенных файлах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Дата обновления страницы 22.08.2016