Деятельность ООО в другом регионе без создания и регистрации в ФНС представительства или филиала

Собираюсь зарегистрировать ООО с юр адресом по месту моей регистрации в Ленинградской области. Возможно ли ведение деятельности в Санкт-Петербурге без создания и регистрации в ФНС представительства или филиала.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ирина Федорова
Юрист

Добрый день.

По месту ведения бизнеса Вам придётся встать на налоговый учёт «по месту нахождения обособленного подразделения». При этом уплата налогов возможно будет производиться в разные бюджеты. Для более точного ответа нужно знать вид деятельности и систему налогообложения, которую применяет ООО.