Как определить надежность страховой фирмы?

Агент ППФ навязывает страхование жизни, как узнать о надежности их предложения или это просто сбор денег?

, Михаил, г. Барнаул
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! О надежности фирмы свидетельствует наличие у нее действующей лицензии по страхованию, а также присвоение высокого рейтинга надежности. Сертификаты о присвоении рейтинга надежности страховые компании обычно публикуют на своем сайте. Также вы можете проверить возбуждено ли в отношении данной страховой компании производство по делу о банкротстве. Такую информацию (наличие дел о банкротстве) вы можете получить на сайте kad.arbitr.ru