ИП по ст 46 п 1 ч 3 предполагает снятие арестов?

закрыто ип ст 46 п 1 ч 3, до этого был арест на регистрационные действия по квартире и даче. снимут арест приставы?

, лолла, г. Ростов-на-Дону
Андрей Курсупов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Вместе с окончанием исполнительного производства прекращаются и все исполнительные действия, так как отпадает основание для их применения.

При повторном обращении взыскателя с исполнительным листом к приставам, они повторно наложат запрет.

Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если арест был наложен судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства, то по его завершению арест безусловно будет снят.

Если же арест был наложен судом в ходе производства по делу (как обеспечительная мера), то Вам следует обратиться в суд с соответствующим заявлением. После того, как суд вынесет определение об отмене обеспечительных мер в виде ареста, необходимо получить копию определения и подать его в Росреестр.