Штрафы после оплаты кредита. Что делать после внесения последнего платежа?

В кредит было взято 600 т.р. на 5 лет, ежемесячный платеж составил примерно 22 т.р. 1 год кредит не погашался и набежали штафы более 700 т.р. После чего была оплачена возникшая задолженность (вся сумма в графе "просроченная задолженность"). Сейчас на сайте банка в личном кабинете указано, что текущая сумма долга 8тр, но сумма под закрытие договора 750т.р. (штрафы). Что делать далее после внесения последнего платежа? Банк обратится в суд или надо что-то предпринять самим?

, Нина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Закрывать долг и получать справку об отсутствии долга. Сами пишите что кредит не погашался. Значит обязаны уплатить штрафы. Единственное можно попробовать договориться с банком о рассрочке .