Какие выплаты по беременности и по рождению ребенка положены жене военнослужащего?

Доброго времени суток!

Я являюсь военнослужащим по контракту. Моя жена в скором времени будет рожать. Она не работает. Зарегистрирована в г. Мурманске, а сейчас находится в Ленинградской области, по месту моей службы. Рожать будет в Ленинградской области.

Подскажите пожалуйста какие выплаты по беременности и по рождению ребенка положены?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в сроки беременности до двенадцати недель. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности с 1 февраля 2016 года составляет 581 рубль 73 копейки.

При рождении ребенка одному из родителей выплачивается единовременное пособие. Размер единовременного пособия при рождении ребенка в 2016 году — 15 512,65 рублей (с 1 февраля 2016 года). Пособие выплачивается на каждого рожденного ребенка, поэтому если у вас, например, родилась двойня, пособие вам дадут в двойном размере.

Мамы, папы, родственники или опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, имеют право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ежемесячное пособие назначается в размере 40% от среднего заработка (дохода), но не меньше минимального размера.

И конечно ежемесячное пособие на ребёнка