8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию за целевой вклад на детей?

Здравствуйте. Моей матерью 02.10.93 г. в Сбербанке был открыт целевой вклад на детей на 100 000 руб., а бабушкой 24.01.95 г.-на 10 000 руб. Можно ли узнать, могу я рассчитывать на компенсацию и в каком размере (какие % ставки, потому что на разных сайтах пищут разные %)? Стоит ли закрывать счет или отдавать сберкнижку, если сотрудники Сбербанка предложат это?

21 августа 2016, 12:24, Зинаида, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли получить компенсацию за целевой вклад на детей? Здравствуйте. Моей матерью 02.10.93 г. в Сбербанке был открыт целевой вклад на детей на 100 000 руб., а бабушкой 24.01.95 г.-на 10 000 руб. Можно ли узнать, могу я рассчитывать на компенсацию и в каком размере (какие % ставки, потому что на разных сайтах пищут разные %)? Стоит ли закрывать счет или отдавать сберкнижку, если сотрудники Сбербанка предложат это?
Зинаида

Добрый вечер!

В соответствии с действующим законодательством компенсации подлежат вклады открытые до 20.06.1991 г. Поэтому, если у вас вклад открыт позже он не подпадает под компенсацию, но вы имеете право получить остаток вклада с учётом процентов определённых правилами банка. Держать вклад особого смысла нет т.к. он не компенсационный.

21 августа 2016, 15:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ребенок сломал руку и катаясь на роликах упала в связи с этим можно ли получить компенсацию?
Ребенок сломал руку и катаясь на роликах упала в связи с этим можно ли получить компенсацию? Была проведена операция, выписки о том что были в больнице на лечении есть
14 июня, 06:51, вопрос №3054464, наталья, г. Иркутск
1 ответ
Социальное обеспечение
Подскажите, можно ли получить компенсацию по вкладу открытому в сбербанке в сентябре 1995 года на мое имя?
Подскажите,можно ли получить компенсацию по вкладу открытому в сбербанке в сентябре 1995 года на мое имя?книжка на руках положено было 300000.00 в сбербанк расхода нет
03 ноября 2020, 10:45, вопрос №2902404, Валентина, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Скажите, можно ли получить компенсацию за строительство жилого дома по материнской капиталу после исполнения трех лет второму ребенку
Добрый день. Скажите, можно ли получить компенсацию за строительство жилого дома по материнской капиталу после исполнения трех лет второму ребенку. Жилой дом построен и поставлен на учет в 2015 году. Оформляли по упрощенной схеме, разрешение на строительство не выдавали, т.к. участок находился в санитарно-защитной зоне одного предприятия. На данный момент эта зона снята. Соответственно акт освидетельствования работ по строительству администрация не выдает, потому что нет разрешения на строительство. А сейчас его оформить нельзя. ПФ документы без акта не принимает. Спасибо.
29 июля 2020, 10:56, вопрос №2831593, Игорь, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить компенсацию на реабилитационное восстановление ребенка в санатории через суд?
1 мая 2019 года ребенок (4 года) получил травму на детской площадке: множественный компрессионный перелом позвоночника грудного отдела. Скорую вызвала мама ребенка. Скорая приехала сразу же на детскую площадку и отвезла в детскую больницу, где и диагностировали перелом. На информационной таблице на детской площадке указан возраст детей от 3 до 7 лет. Можно ли получить компенсацию на реабилитационное восстановление ребенка в санатории через суд? Каковы шансы выиграть суд? p.s. через некоторое время после несчастного случая место на детской площадке, с которого упал ребенок, заколотили щитами (отмечено на фото)
02 июля 2019, 13:40, вопрос №2421128, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить деньги со вклада по паспортам, если утеряна банковская доверенность?
Добрый день! Мной на жену в офисе банка была выписана доверенность на распоряжение вкладом. Доверенность была утеряна. Вопрос: можно ли получить деньги с вклада,пред'явив только два паспорта(доверителя и доверенного лица); ведь в компьютере банка должно быть зафиксировано получение этой доверенности. Спасибо.
07 марта 2019, 08:52, вопрос №2283762, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2016