8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать компенсацию, если из-за задержки рейса опоздали на стыковочный рейс и сорвалась поездка в Америке?

Летел в Нью Йорк 1 го августа,задержали вылет на 1.20 из за этого опоздал на стыковочный рейс из Хельсинки,просидели там 8 часов и вернулись обратно в Москву и итлько на следующий день прямым рейсом вылетели в Нью Йорк,в связи с этим сорвалась поездка в америке

, Юрий, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как взыскать компенсацию, если из-за задержки рейса опоздали на стыковочный рейс и сорвалась поездка в Америке? Летел в Нью Йорк 1 го августа, задержали вылет на 1.20 из за этого опоздал на стыковочный рейс из Хельсинки, просидели там 8 часов и вернулись обратно в Москву и итлько на следующий день прямым рейсом вылетели в Нью Йорк, в связи с этим сорвалась поездка в америке
Юрий

Добрый вечер!

В данном случае необходимо предъявить требования к перевозчику.

В размере причиненных убытков, компенсацию за задержку (по закону это сущие копейки), расходы понесенные при ожидании рейса (если они подтверждены документально)

и также Вы вправе требовать компенсацию морального вреда.

В противном случае, Вы вправе взыскать все это через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
, вопрос №4062478, Яна, г. Уфа
600 ₽
Семейное право
Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
Здравствуйте! Я являюсь студенткой второго курса университета и у меня возеик вопрос, а точнее ситуация: у меня повышенная тревожность, очень сильная в психологическом плане, которая мешает мне нормально жить, не то что учиться. В этом случае я могу взять академический отпуск? Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
, вопрос №4062070, Карина, г. Ярославль
Наследство
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24), если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24) , если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
, вопрос №4061141, Петрова Ирина владимирована, г. Иваново
Алименты
Может ли девушка подать на меня на элементы если ей 17 а мне 16 и я ей помогаю деньгами и всем а ей не нравится
Может ли девушка подать на меня на элементы если ей 17 а мне 16 и я ей помогаю деньгами и всем а ей не нравится
, вопрос №4061086, Андрей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Дата обновления страницы 21.08.2016