Как получить зарплату, не выплаченную работнику аутсорсинговых компаний?

Подскажите, в компании ООО Лента, есть несколько аутсорсинговых компаний. В одной такой компании работал мой сын, ему не выплачивали з/пл 2 месяца и глав. бух. компании Лента сама его переоформила в другую такую же аутсорсиговую компанию. Но и тут проработав 1,5 месяца он не получил з/пл. Сын хочет уволиться. Как нам поступить? Как получить деньги с этих компаний?

, Татьяна,
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Татьяна!

По вопросам невыплаты заработной платы можете написать жалобу в инспекцию по труду или если точно знаете суммы и есть подтверждающие документы (трудовой договор), то можете обратиться напрямую в суд.