Каков порядок установления инвалидности?

Здравствуйте.Подскажите, пожалйуста, где можно посмотреть, как определяют инвалидность. Заранее спасибо.

, Александра, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александра!

Вы можете посмотреть приказ Минтруда России от
17.12.2015г. № 1024н «О
классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной
экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной
экспертизы». В нем указываются критерии, по которым определяется
инвалидность, и содержится полный перечень заболеваний.