Могу ли я отказаться от опеки над одним ребенком, если являюсь попечителем другого ребенка?

Могу ли я отказаться от одного ребенка если у одного я являюсь опекуном а у другого попечителем?

, Екатерина, г. Улан-Удэ
Могу ли я отказаться от опеки над одним ребенком, если являюсь попечителем другого ребенка? Могу ли я отказаться от одного ребенка если у одного я являюсь опекуном а у другого попечителем?
Екатерина

Добрый вечер!

Если отношению с ребёнком по поводу воспитания, образования и другим причинам с ребёнком не складываются или имеются иные уважительные причины вы можете обратиться в органы опеки и попечительства и снять с себя обязанности опекуна.