Пожалуйста ответти на мой вопрос
Зравствуйте.Унас дома в деревне две собаки,они постоянно на привязи ,18 число один из собак оторвался от цепи и укусил руку одного человека , этот человек пожаловался на селсовет , селсовет сказал что будет через 10 дней стрелять двоех собак,у нас дома трое несовершеннолетних детей .Имеютли они права у нас дома растрелять двоих собак ?
Здравствуйте! Никто не имеет право стрелять ваших собак на территории вашего земельного участка. Если кто-либо совершит такие действия, то его можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 330 УК РФ "Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет."