Как корректно написать завещание, если я не буду завещать недвижимость?

Здрасьте

Короче

На днях у меня умер кореш от передоза, и я вдруг резко задумался о таком важном деле, как написание завещания. Проблема в том, что недвижимостью в прямой собственности я не располагаю, так что основную часть того, что будут делить наследники после моей смерти, - вещи интеллектуального или виртуального характера. Смерть может подкрасться незаметно, поэтому прошу вашей квалифицированной и, главное, бесплатной помощи в составлении завещания и его утверждении. Заранее благодарен

, ZinaMarina, г. Кондрово
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Доброй ночи! Вы вправе завещать любое Ваше имущество, даже то, которое приобретете в будущем. Также Вы можете завещать результаты Вашей интеллектуальной деятельности. Однако составить и заверить завещание бесплатно невозможно, так как эти действия производятся исключительно нотариусом, у которого есть установленный прайс. Вам необходимо обратиться к любому нотариусу лично с паспортом и обсудить текст будущего завещания.

ГК РФ Статья 1120. Право завещать любое имущество

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другимизаконами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.