Как получить зарплату сразу после увольнения, если работодатель отказывает в выплате, ссылаясь на то, что я проходила стажировку?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: пришла работать в отель администратором, успешно прошла стажировку, и заступила на смену 7 августа 2016года. Об официальном оформлении, сказали что после трёх месяцев работы. Делать было нечего, работы в городе нет, и я согласилась на такие условия. Работала я по графику сутки/двое. С 16 по 17 авг, была как теперь оказалось моя последняя смена. Руководитель написала мне собщение 19 августа, я отстранена от работы, по причине жалобы гостя. Когда я позвонила для выяснения обстоятельств, естественно по поводу жалобы, ничего конкретно внятного ответить не смогли мне. Вместо этого, я выслушала ушат хамства и грязи в мой адрес. Не буду описывать подробности, скажем так, личная неприязнь или что то вроде. Я опытный работник отельер, и разбираюсь в своей работе, и знаю даже то, что, они предъявили в качестве повода( наглая ложь), не может быть причиной увольнения. Вообщем, вопрос не в этом. Как известно, по ТК РФ зарплата выдаётся в день увольнения. А мне её перенесли аж на после 15 сентября.В купе с их хамством это значит -"ничего не получишь". Я сразу уведомила их что обращусь в инспекцию. На что мне съязвили "а мы скажем что ты у нас только стажировалась". Ну даже стажировка оформляется как то. Хотя я работала полные четыре суточные смены. Я ей есть на камерах. камеры записывают видео. Есть на всех листах графиках, мои подписи на документах отельных. Правда, скорее всего они просто не дадут к этому доступ инспекции. Девочки, стажировавшие меня, которые могли бы подтвердить мою работу в отеле, уволились и сейчас в другом городе. Как мне грамотно поступить, чтобы доказать своё трудоустройство там? Благодарю заранее.
Спасибо за справку, Григорий!