8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить зарплату сразу после увольнения, если работодатель отказывает в выплате, ссылаясь на то, что я проходила стажировку?

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: пришла работать в отель администратором, успешно прошла стажировку, и заступила на смену 7 августа 2016года. Об официальном оформлении, сказали что после трёх месяцев работы. Делать было нечего, работы в городе нет, и я согласилась на такие условия. Работала я по графику сутки/двое. С 16 по 17 авг, была как теперь оказалось моя последняя смена. Руководитель написала мне собщение 19 августа, я отстранена от работы, по причине жалобы гостя. Когда я позвонила для выяснения обстоятельств, естественно по поводу жалобы, ничего конкретно внятного ответить не смогли мне. Вместо этого, я выслушала ушат хамства и грязи в мой адрес. Не буду описывать подробности, скажем так, личная неприязнь или что то вроде. Я опытный работник отельер, и разбираюсь в своей работе, и знаю даже то, что, они предъявили в качестве повода( наглая ложь), не может быть причиной увольнения. Вообщем, вопрос не в этом. Как известно, по ТК РФ зарплата выдаётся в день увольнения. А мне её перенесли аж на после 15 сентября.В купе с их хамством это значит -"ничего не получишь". Я сразу уведомила их что обращусь в инспекцию. На что мне съязвили "а мы скажем что ты у нас только стажировалась". Ну даже стажировка оформляется как то. Хотя я работала полные четыре суточные смены. Я ей есть на камерах. камеры записывают видео. Есть на всех листах графиках, мои подписи на документах отельных. Правда, скорее всего они просто не дадут к этому доступ инспекции. Девочки, стажировавшие меня, которые могли бы подтвердить мою работу в отеле, уволились и сейчас в другом городе. Как мне грамотно поступить, чтобы доказать своё трудоустройство там? Благодарю заранее.

Показать полностью
, Катерина, г. Майкоп
Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый вечер. Обращайтесь параллельно с жалобой в Роструд с иском в суд о признании факта трудовых отношений, взыскании заработной платы, морального вреда, денежной компенсации и т.д.Если по каким то причинам жалоба в Роструд не поможет и Вы пропустите срок исковой давности по заработной плате в 3 месяца, то в иске Вам откажут в связи с пропуском исковой давности.

Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Майкоп

Спасибо за справку, Григорий!

Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Катерина!

Как мне грамотно поступить, чтобы доказать своё трудоустройство там?
Катерина

По запросу суда они будут обязаны предоставить все указанные вами документы. Вы же об этой вакансии узнали из какого-то источника. Если вакансия размещена на каком-то сайте поиска работы, то сделайте распечатку. Если из газеты, сделайте копию и т.д. Кроме того, в данном источнике должна фигурировать информация о вакансии, графике работы, размере зп и т.д., что подтвердит на каких вы условиях работали, а также будет является подтверждением, что вы не стажировку проходили, а работали. Возможно есть какая-то переписка по э/почте. Возможно вы отправляли свое резюме и вам приходил ответ о прохождении собеседования либо вам звонили, что подтвердит распечатка. Так же возможно что кто-то из знакомых вас видел на рабочем месте и может это подтвердить. Подумайте, может что вспомните еще.

Иск следует подавать на установление факта трудовых отношений, взыскании зп, денежной компенсации за нарушение срока выплат при увольнении, компенсации морального вреда, занесении записи в трудовую книжку, отчислении взносов в соответствующие фонды, уплата налогов.

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Майкоп

Благодарю за Ваш ответ Анна! Я думаю, обратиться в труд. инспекцию через их онлайн сервис. И там действовать исходя из результатов проверки инспекции. Только, я конечно волнуюсь то, что те которые там остались работать это все родственники руководства, и возможно они устроены официально -это что касается администраторов. Горничные точно не оформлены. У меня сохранилась переписка в WhatsAPP, c экс-коллегами, и самой нерадивой работодательницей. Правда, все мои вопросы по поводу зарплаты и причины увольнения она в переписке игнорирует. Есть небольшая переписка с отделом кадров по e-mail, но там только по поводу собеседования. По поводу морального вреда, за оскорбления, и лже-обвинения? Я не знаю как смогу это всё представить в суде. Потому что, по факту, весь конфликт произошёл в одном телефонном разговоре. Спасибо.

Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Воинская часть не отпускает его забрать ссылаясь на то что документы придут в в/ч
Здравствуйте. У меня заключение категории "Д" есть. Подтверждение пришло в поликлинику где я проходил ВВК но его мне не отправляют и говорят что я его должен сам забрать . Воинская часть не отпускает его забрать ссылаясь на то что документы придут в в/ч. Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №4073653, Андрей, г. Иркутск
Военное право
Кто-то говорит, что контракт расторгается и отправят дослужить срочку, а кто-то что на СВО в штурмовики и контракт на все 10 лет действует
У меня сын находясь на срочной службе поступил в Высшее военное училище в Рязани и соответственно подписал контракт 5+5. Сейчас у него возникли проблемы со здоровьем, но не такие чтоб расторгнуть контракт по ВВК. Вопрос расторгнут ли контракт если он напишет рапорт на отчисление. Потому что у них разные разговоры идут. Кто-то говорит, что контракт расторгается и отправят дослужить срочку, а кто-то что на СВО в штурмовики и контракт на все 10 лет действует.
, вопрос №4073454, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Сколько процентов зарплаты приставы могут забирать если у меня двое несовершеннолетних детей муж не имеет никакого заработка
Сколько процентов зарплаты приставы могут забирать если у меня двое несовершеннолетних детей муж не имеет никакого заработка
, вопрос №4072470, Ольга Новикова, г. Москва
Исполнительное производство
Сколько процентов зарплаты приставы могут забирать если у меня двое несовершеннолетних детей муж не имеет не какого заработка
Сколько процентов зарплаты приставы могут забирать если у меня двое несовершеннолетних детей муж не имеет не какого заработка
, вопрос №4072460, Ольга Новикова, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Административное право
Недавно собственнику помещения пришло сообщение от анонима, что в его помещении проживают круглосуточно с животными и если он не примет меры, то будет обращение "в соответствующие инстанции"
Здравствуйте, уважаемые юристы. Ситуация в следующем: я ИП, на данный момент проживаю на территории своего магазина в отдельном подсобном помещении с породистой привитой собакой и котом. Днем животные закрыты, шума нет. Помещение в аренде(помещение имеет статус нежилого, на 1 этаже многоквартирного здания) собственник не против. Недавно собственнику помещения пришло сообщение от анонима, что в его помещении проживают круглосуточно с животными и если он не примет меры, то будет обращение "в соответствующие инстанции". Вопрос в том, что имею ли я право временно проживать там, и какие меры ответственности могут грозить?
, вопрос №4071507, Татьяна, г. Киров
Дата обновления страницы 21.08.2016