Как оспорить акт об административном правонарушении, если он зарегистрирован раньше, чем открыто ИП?

Добрый день , недавно узнал что имееться просроченный штраф и дело переданно судебным приставам , но смутили сроки передачи документов а именно: Акт по делу об административном правонарушении от 21.10.2015 а ИП от 19.07.2016

Законно ли действие по взысканию данного штрафа? и как действовать в такой ситуации?

, Александр, г. Набережные Челны
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Надо ознакомиться с документами:, Протокол о факте АП. Постановление по данному АП о наложении штрафа, Протокол об АП судебных приставов.Законом предусмотрены следующие сроки:

КоАП РФ
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
срок исковой давности будет исчисляться с момента 04.08.2016г., так как оно в силу закона было приостановлено с 03.06.2016г. до 04.08.2016г.
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лицасрок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.надо

После 80 дней вынесения Постановления о взыскании штрафа,постановление отправляется к судебным приставам на исполнение, судебными приставами составляется протокол об АП в отношении лица, о не уплаты штрафа

КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

С уважением!