424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Солидарная ответственность по кредиту

Добрый день! Я являюсь поручителем по кредиту с солидарной ответственности. Банк обратился в суд и по судебному решению суд распределил задолженность на троих, каждому отпределил точную сумму. Теперь с меня судебные приставы истребуют мою часть долга по кредиту. Вопрос: после тотого как я выплачу свою часть долга, а заёмщик и второй поручитель платить не будут, может ли банк через суд испробовать с меня остальной долг, который на данный момент приписан заемщику и второму поручителю. Спасибо!

20 Августа 2016, 18:47, вопрос №1351600
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
694
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Да банк может требовать с Вас остальной долг.

Статья 323 ГК РФ. Права кредитора при солидарной обязанности

1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.
2. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников.
Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.

20 Августа 2016, 18:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут