80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как принудить работодателя к выплатам, если на вахте поменяли порядок выплаты зарплаты, а трудоустройство неофициальное?

на вахте поменяли порядок выплаты зарплаты, заказал деньги 3 недели назад, не выплатили и заявляют то что деньги теперь будут получать в конце СЛЕДУЮЩЕГО месяца. Хочу забрать расчет, но говорят что должен пройти отработку либо минус 5000 рублей (работаю не официально+снимают налог) просьба помочь разобраться в данном аспекте вопроса, либо минимальная консультация в правильном составлении заявления в прокуратуре и дальнейшей аргументации.

20 Августа 2016, 16:40, вопрос №1351539
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

22 Августа 2016, 14:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут