Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Поддельный больничный лист

Работаю в гос. учреждении с 01 апреля 2013г.Ушиб сильно ребра , но в поликлинику не обращался. Задним числом 05 июля купил(оформили с 01 июня по 01 июля больничный лист(обещали провести через поликлинику).На работе проверили, оказался поддельным(не зарегистрирован в пол-ке, нет такого врача в данной пол-ке).Как вести себя в данной ситуации и какие последствия.Спасибо.

21 Июля 2013, 05:20, вопрос №135152 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

    В ваших действиях состав преступления, предусмотренного статьей 327 ч. 3 УК РФ — использование заведомо подложного документа. Как себя вести: отрицать вину или признать — выбирать вам. Последствия за совершение этого преступления таковы: наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    21 Июля 2013, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats