280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как будет осуществляться выплата алиментов, если муж переедет работать в другой город?

бывший муж платит алименты через решение суда, в данный момент он переезжает в другой город вроде как повышение, а мои документы по алиментам переедут вместе с ним? как мне быть в данном случает. Работает в МЧС

20 Августа 2016, 16:27, вопрос №1351518
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кирилл
96
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Работодатель бывшего мужа обязан вернуть исполнительный лист судебному приставу-исполнителю и сообщить новое место работы бывшего мужа. А пристав направит исполнительный лист по новому месту работы.

20 Августа 2016, 16:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
85
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, здравствуйте! Если у мужа удерживают алименты по месту работы, то при переезде в другой город все документы, касающиеся выплаты алиментов также должны «переехать» с мужем на новое место работы. Вы можете после переезда, на новом месте работы мужа узнать в бухгалтерии есть ли документы по алиментам. Если документов не окажется, то со старого места работы должны переслать документы. Или копию исполнительного листа, заверенного у нотариуса пошлите на новое место работы мужа.

Статья 111 семейного кодекса РФ. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты.

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на
основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об
уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному
исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу,
получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать
алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей
известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный
пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу,
получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при
уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного
заработка или иного дохода.

В семейном кодексе указан срок — в течение 3 дней (должник обязан
уведомить пристава), а в законе «Об исполнительном производстве» — вообще незамедлительно.

20 Августа 2016, 16:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут