8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать сертификат на продленную гарантию на автомобиль и вернуть деньги?

Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли аннулировать сертификат на продленную гарантию на автомобиль и вернуть деньги. Машина приобретена у официального дилера менее года назад. Сертификатом не пользовались, действует заводская гарантия. Спасибо.

20 августа 2016, 13:11, Марина, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Возврат денег по сертификату о продленной гарантии на автомобиль Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли аннулировать сертификат на продленную гарантию на автомобиль и вернуть деньги. Машина приобретена у официального дилера менее года назад. Сертификатом не пользовались, действует заводская гарантия. Спасибо.
Марина

Добрый день!
Во-первых необходимо изучить данный договор.

Во-вторых, согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Но повторюсь, нужно изучить Ваш договор!

20 августа 2016, 17:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли как то решить этот вопрос и вернуть деньги?
Доброе время суток. 17.05.2018 года я взяла потребительский кредит в отделении Почты банка. 09.09.2020 года я досрочно погасила кредит. У меня была подключена гарантированная ставка. В договоре сказано, что для предоставления услуги я должна платить 12 платежей без просрочек. 17.11.19 у меня произошла просрочка, из-за человеческого фактора, уходила в декретный отпуск, просто вылетело из головы, но 25 числа того же месяца деньги были внесены, то есть платить я не отказывалась. На этот момент у меня было больше 12 платежей. Ладно сумма накопленная обнулилась, но до досрочного погашения сумма была снова накоплена. Нигде не было сказано, что на момент погашения, чтобы получить деньги, я опять должна проплатить 12 месяцев. Условие договора было соблюдено. Даже в мобильном приложении было написано, что для получения денег, нужно погасить кредит, нигде не было сказано, что нужно платить опять 12 месяцев. Я исправно платила, не считая одного раза. Постаралась досрочно погасить кредит, находясь в декретном отпуске, и вернуть им деньги. Можно было бы хотя бы ту сумму и отдать. В банке отказали в возврате денег, ссылаясь на то, что после просрочки было 11 платежей до погашения кредита. Хотя нигде не сказано, что в случае просрочки количество платежей тоже обнуляется. Можно ли как то решить этот вопрос и вернуть деньги?
10 сентября 2020, 13:34, вопрос №2859226, Зоя, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор о клубном отдыхе и вернуть деньги?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть договор о клубном отдыхе и вернуть деньги внесенные как аванс, хотя в договоре указано, что в случае расторжения средства не возвращается. Есть какие то исключения? ( неполная семья, наличие несовершеннолетнего ребёнка, допустим). Спасибо
13 июня 2019, 10:41, вопрос №2396446, Лидия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли как-то доказать свою правоту и вернуть деньги?
Здравствуйте, я заказала духи на имя моего дедушки в интернет магазине fragante.ru. Доставка была почтой (наложенным платежом). Посылку отправил некий Зайцев В.С. Духи пришли без заводской пленки и совершенно не те. Сотрудники магазина на письма не отвечают, трубку сбрасывают. На сайте написан адрес, типа для возврата, но адрес левый. Так же написан юр адрес компании ООО «ОАЗИС», но по ИНН данная организация косметикой не занимается, а IP адрес вообще США. Можно ли как-то доказать свою правоту и вернуть деньги? Почитав отзывы в интернете, аналогичный случаев много, но этот магазин до сих пор работает.
21 ноября 2017, 19:32, вопрос №1820422, Галина, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли по собственной инициативе расторгнуть договор и вернуть деньги за один из них?
Добрый вечер! При оформлении электронного ОСАГО из-за сбоя на сайте, случайно оформили два полиса ОСАГО на один и тот же срок. Можно ли по собственной инициативе расторгнуть договор и вернуть деньги за один из них, т.к одного полиса вполне достаточно?
12 июля 2017, 19:04, вопрос №1694524, Анастасия,
1 ответ
Гражданское право
Уважаемые специалисты, подскажите, можно ли отказаться от исполнения договора подряда и вернуть деньги (п.3 723 ГК РФ)?
Уважаемые специалисты, подскажите, можно ли отказаться от исполнения договора подряда и вернуть деньги (п.3 723 ГК РФ)? Дело в том, что два года назад были заказали изготовление столов для ресторана на приличную сумму. Через год большинство столов потрескались (гарантия два года) Отправили претензию. Однако произвести ремонт или замену (по условиям договора подряда подрядчик обязан в течении трех дней отремонтировать столы или заменить их) они отказались ссылаясь на то что в ресторане влажность воздуха высокая и их вины здесь нет. И достаточно ли будет в качестве подтверждения Акта обнаруженных недостатков составленного в одностороннем порядке?
07 сентября 2014, 19:00, вопрос №551477, Неля, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2016