Как потребовать от магазина компенсацию, за невыполнения обязательств, если срок доставки был оговорен устно?

Заказали матрас,в договоре купли- продажи не указан срок передачи товара покупателю.на словах продавец сказал ,что товар есть на складе и его доставят в теч.недели.прошло 17 дней ,что можно предьявить магазину

, Oksana, г. Ярославль
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день. Требуйте денежные средства назад, письменно, претензией в 2х экземплярах. Основание, договор купли-продажи не состоялся, товар не был передан покупателю.