Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Консультация по открытию заведения клубного типа

Доброго времени суток,

Я хочу открыть заведение, в котором будет оплачиваться время,

проведенное в заведении (поминутная тарификация). При этом бесплатно будет предоставляться

чай, кофе, фрукты, печенье и т.п. Также будет возможность приносить с собой еду и готовить

посетителям в самом заведении. Для этого в заведении будет иметься микроволновая печь и тостер.

Однако само заведение никакую еду производить не будет. Алкоголь и курение будут запрещены.

Помещение будет иметь площадь не более 100м.кв. а также будет находится в жилом доме.

В связи с этим хотелось бы узнать у вас ответы на следующие вопросы:

- как с юридической точки зрения классифицируется моя деятельность (общепит, сдача помещения в аренду...)

- оптимальная форма собственности с экономической точки зрения (ИП, ООО...)

- какие платятся налоги (теперь и далее интересует лишь оптимальная с экономической точки зрения форма собственности)

- если это ИП, возможно ли платить налог на вмененную стоимость или применять патентную систему налогообложения

- какие требуются согласования для открытия и работы (пожарные, санэпедем...)

- требования к помещению со стороны закона

- требования к персоналу (сан. книжки, прописка...)

- нужен ли кассовый аппарат

- статьи налогового кодекса, регламентирующие данный вид деятельности

- другие документы, регламентирующие данный вид деятельности

Также хотелось бы узнать, что изменится, если ко всему выше перечисленному

продавать в кафе пирожные не своего производства.

Также интересуют конкретные требования, а не указания на статьи, т.к. в статьях уже пытался разобраться

и не смог правильно определить какие требования относятся именно к моему виду деятельности.

--

С уважением,

Грановский Александр.

18 Июля 2013, 02:09, вопрос №135132 Александр, г. Санкт-Петербург
2000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (33)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте  Александр!

     Если Вы будете предоставлять помещение для использования его в качестве  места, где посетители смогут находиться с определенной целью (общение, работа и пр.), то фактически Вы будете оказывать услуги пользования помещением.

    18 Июля 2013, 05:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Здравствуйте, Александр!

    В данной ситуации оптимальнее всего будет открыть ИП, поскольку основной ущерб здесь могут создать штрафные санкции от государства, а их в данном случае будет меньше.

    Фактически у Вас получается предоставления помещения в аренду физическим лицам для проведения времени. Это не общепит, это именно сдача помещений, по сути, если сравнивать, больше всего похоже на гостиницу.

    В данной ситуации, оптимально, будет платить по патенту налоги. Это 19 положение ст.346.43 

     «сдача в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности»

     Это также разрешено только для ИП и налоги значительно меньше.

    Касательно ККТ то в силу УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 12 марта 2009 г. N 17-15/022192

    Таким образом, индивидуальный предприниматель при сдаче в аренду собственного недвижимого имущества населению вправе при осуществлении наличных денежных расчетов не применять ККТ, а использовать самостоятельно разработанный документ. В данном документе должны содержаться обязательные реквизиты, установленные в п. 3 Положения. Утверждения формы такого документа уполномоченными федеральными органами исполнительной власти не требуется.

    Поэтому кассовый аппарат не требуется. 

    18 Июля 2013, 05:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Что касается персонала, то особых требований нет, так же и с разрешениями, хотя я бы лично посоветовал взять документы из СЭС и пож охраны о соблюдении помещением норм и правил (бытовая техника все же стоит). И мой Вам совет-сделайте запрет на курение, это уменьшит бюрократию.

    18 Июля 2013, 05:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    1) как с юридической точки зрения классифицируется моя деятельность (общепит, сдача помещения в аренду...)

    Согласно п. 3 ГОСТ Р 50647-2010 «Услуги общественного питания. Термины и определения», предприятие общественного питания (предприятие питания): объект хозяйственной деятельности, предназначенный для изготовления продукции общественного питания, создания условий для потребления и реализации продукции общественного питания и покупных товаров (в т.ч. пищевых продуктов промышленного изготовления), как на месте изготовления, так и вне его по заказам, а также для оказания разнообразных дополнительных услуг, в том числе по организации досуга потребителей.

    Пунктом 3.1. ГОСТ Р 50762-2007 «Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного
    питания», оно определено как предприятие,
    предназначенное для производства, реализации и (или) организации потребления
    продукции общественного питания, включая кулинарную продукцию, мучные
    кондитерские и булочные изделия.

    Суды, в том числе, при рассмотрении административных пользуются терминами, установленными ГОСТами, несмотря на то, что законом «о техническом регулировании», они не относятся к обязательным правилам и применяются добровольно.

    Кроме того, согласно пп. 13 п. 3 ст. 346.43 НК РФ, услуги общественного питания — услуги по изготовлению кулинарной продукции и (или) кондитерских изделий, созданию условий для потребления и (или) реализации готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также по проведению досуга.

    В соответствии с п. 3 Постановления Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036
    (ред. от 04.10.2012)
    «Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания», услуги общественного питания (далее именуются — услуги) оказываются в ресторанах, кафе, барах, столовых, закусочных и других местах общественного питания, типы которых, а для ресторанов и баров также их классы (люкс, высший, первый) определяются исполнителем в соответствии с государственным стандартом.

    Исходя из этих определений, независимо от того, будете ли Вы производить или нет, а только организовывать потребление, у вас предприятие общественного питания.

    Аренды тут нет, потому как, во-первых, в силу аренды площадь обременяется правами арендатора и Вы на ней не вправе находиться, потому как если Вы одновременно фактически находитесь на сдаваемой в аренду площади Ваши права владения и (или) пользования, независимо от того собственник ли Вы помещения или арендатор, мешают правам владения и пользования арендатора (ст. 201, 606 ГК РФ). Во-вторых, нет предмета аренды (существенное условие. без которого договор не может считаться заключенным (ст. 432 ГК РФ), потому как нельзя точно (по данным БТИ) определить площадь, передаваемую арендатору, учитывая, что их будет много.

    Согласно п 2.2.  «СП 2.3.6.1079-01. 2.3.6. Организации общественного питания. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. Санитарно-эпидемиологические правила»Организации могут размещаться как в отдельно стоящем здании, так и в пристроенном, встроенно — пристроенном к жилым и общественным зданиям, в нежилых этажах жилых зданий, в общественных зданиях, а также на территории промышленных и иных объектов для обслуживания работающего персонала. При этом не должны ухудшаться условия проживания, отдыха, лечения, труда людей.

    2)оптимальная форма собственности с экономической точки зрения (ИП, ООО...)

    ИП проще в управлении, чем ООО, ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом, проблема с размером фкисированного платежа по страховым взносам — порядка 36000 р., отчетность — раз в год, крупные субъекты предринимательства (организации) не хотят иметь дел с ИП (впрочем, это по идее, не должно Вас коснуться, ИП надо регистрировать трудовые договоры в местной администрации. У ООО больше отчетности, регистрация обойдется дороже, просто так деньги со счета не снимешь и не потратишь, нужно платить зарплату, ответственность по обязательствам на учредителях не лежит, кроме случая с банкротством, если учредитель (или гендиректор) нанес вред обществу своими решениями.

    3) какие платятся налоги (теперь и далее интересует лишь оптимальная с экономической точки зрения форма собственности): лучше УСН.

    ЕНВД в Санкт-Петербурге, в соответствии с законом Санкт-петербурга от 17.06.2003 n 299-35 (ред. от 21.11.2008) «о введении на территории санкт-петербурга системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» возможен только для оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей.

    Учитывая, что у Вас много расходов, лучше вариант 15% с доходов минус расходы.

    4)  если это ИП, возможно ли платить налог на вмененную стоимость или применять патентную систему налогообложения

    Законом Ленинградской области от 07.11.2012 N 80-оз предусмотрена патентная система для услуг общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 квадратных метров. Согласно пп. 6 п. 3 ст. 346.43 НК РФ площадь зала обслуживания посетителей — площадь специально оборудованных помещений (открытых площадок) объекта организации общественного питания, предназначенных для потребления готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также для проведения досуга, определяемая на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов. Следуя пунктам 10 — 12 той же статьи, «применение патентной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате: 1) налога на доходы физических лиц (в части доходов, полученных при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения); 2) налога на имущество физических лиц (в части имущества, используемого при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения).

    Индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом:1) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых не применяется патентная система налогообложения; 2) при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией; 3) при осуществлении операций, облагаемых в соответствии со статьей 174 НК РФ. Иные налоги индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, уплачивают в соответствии с законодательством о налогах и сборах, а также исполняют обязанности налоговых агентов, предусмотренные настоящим Кодексом.» 

    Согласно стст. 346.50, 346.51 НК РФ, ставка 6 % от потенциального дохода, если патент получен на срок менее 12 месяцев (налоговый период равен календарному году), то оплата осуществляется пропорционально оставшемуся периоду: путем деления размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода на двенадцать месяцев и умножения полученного результата на количество месяцев срока, на который выдан патент.

    Размеры доход по указанному выше закону ЛО установлены дифференцированно, в зависимости от количества работников: 1) без наемных работников — 3 млн. р., до пяти — 6 млн. р., более 5 до 15 включительно — 10 млн. р.

    5) какие требуются согласования для открытия и работы (пожарные, санэпедем...)

    В соответствии с п. 12 Перечня, и п. 3 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 N 584
    (ред. от 21.06.2013)
    «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»
    (вместе с «Правилами представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений»), деятельность можно осуществлять без получения заключения ЦГСЭН, только лишь направив уведомление по форме, изложенной в приложении № 2 к этому Постановлению, в территориальное управление Роспотребнадзор до начала деятельности (срок не указан, главное — «до»). Как только оно зарегистрировано Роспотребнадзором можно начинать работать. 

    Необходимость получения заключение Госпожарнадзора отменена, если не ошибаюсь, в связи с принятие Федерального закон от 18.12.2006 N 232-ФЗ
    (ред. от 30.11.2011)
    «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в ст. 55 ГрК РФ). Вместе с тем, такое заключение необходимо при получении отдельных лицензий (алкоголь, фармацевтическая деятельность, опасные отходы).

    6) требования к помещению со стороны закона

    Они изложены в СП 2.3.6.1079-01.2.3.6. (http://zakonrus.ru/gost/sp_2_3_6_1079_01.htm#I. Общие положения и область применения)

    7) требования к персоналу (сан. книжки, прописка...)

    регистрация значения не имеет. Лица, поступающие на работу в организации общественного питания, проходят предварительные при поступлении и периодические медицинские осмотры, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию в установленном порядке. Медкнижка нужна (раздел 13.3 указанных выше СП)

    8) нужен ли кассовый аппарат

    В соответствии с п. 2 ст. 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ
    (ред. от 25.06.2012, с изм. от 07.05.2013)
    «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», для услуг не нужен ККТ, достаточно бланка строгой отчетности (ПКО), изготовленного типографским способом. Пунктом 3 положения, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 N 359 установлены реквизиты. В соответствии письмо Минфина России от 10.07.2009 N 03-01-15/6-319, если деятельность указана в Общероссийском классификаторе услуг населению ОК 002-93, утвержденном постановлением Госстандарта России от 28.06.93 N 163 (далее — ОКУН), то можно использовать БСО (ПКО). Услуги общественного питания там указаны (код по ОКУН 122000).

    9)Также хотелось бы узнать, что изменится, если ко всему выше перечисленному продавать в кафе пирожные не своего производства.

    Можно торговать.

    18 Июля 2013, 06:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Другие документы: 

    Закон «О защите прав потребителей». 

    Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
    (ред. от 04.10.2012)
    «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации».

    Постановление Правительства РФ от 15.08.1997 N 1025
    (ред. от 04.10.2012)
    «Об утверждении Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации».

    Постановление Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390
    «О противопожарном режиме».

    ТК РФ, ГК РФ, НК РФ, само собой. Статьи НК РФ дополнительно: ст. 23 обязанности налогоплательщиков, глава 15, 16 (ответственность и виды правонарушений), глава 26.2 (вторая часть НК РФ) УСН.

    18 Июля 2013, 06:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Александр!

    Да, мода создавать заведения
    общепита подобного типа постепенно  распространяется в нашей стране, в
    Москве во всяком случае таких точек открывают всё больше. Естественно, к
    вам будут предъявляться в том числе все требования как к организации
    общепита.

    Что касается организационно-правовой формы Вашей
    деятельности (именно так она определяется, тогда как форма собственности
    в любом случае будет частной), то первый и главный водораздел лежит в
    вопросе о том, создавать ли Вам юридическое лицо либо вести деятельность
    в качестве индивидуально предпринимателя (ИП). Индивидуальный
    предприниматель обязан платить всего 6% налог (тогда как НДФЛ,
    исчисляемый с физического лица, составляет 13%), правда, он также обязан
    уплачивать страховые взносы в государственные внебюджетные фонды (ПФР,
    ФОМС, ФСС, если использует труд наёмных работников), независимо от
    того, получает ли он доход и ведёт ли вообще предпринимательскую
    деятельность. Кроме того, ИП отвечает перед кредиторами всем своим
    имуществом за исключением того, на которое нельзя накладывать взыскание
    по исполнительным документам (закрытый перечень такого имущества
    содержится в статье 446 ГПК РФ).

    Как учредитель (пусть даже единственный) и/или генеральный директор юридического лица, Вы своим имуществом отвечаете по обязательствам этого ЮЛ только в пределах своей доли в уставном капитале. Следующий водораздел — если создавать ЮЛ, то какое: хозяйственное общество или НКО. Например, «клуб» — это одна из многочисленных разновидностей НКО. Главное отличие в том, что НКО обладает только специальной правоспособностью, то есть может вести исключительно ту, хозяйственную деятельность, которая прямо указана в её уставе, и не может делить прибыль между своими участниками, тогда хозяйственное общество обладает общей правоспособностью и может вести любую не запрещённую законодательством и не требующую лицензирования деятельность. Оно, естественно, вправе делить прибыль между своими участниками (учредителями, акционерами, дольщиками, пайщиками). Поэтому чаще всего предприниматели создают коммерческие организации. И самая, если можно так выразиться,«компактная» коммерческая организация — Общество с ограниченной ответственностью (ООО). По закону число учредителей ООО не может превышать 50.

    Что касается систему налогообложения, то она зависит, прежде всего, от Вашего выбора. И неважно, какую организационно-правовую форму Вы предварительно выберите для себя: ИП или ЮЛ той или иной формы. За Вами всё равно остаётся довольно ответственный выбор как системы, так и объекта налогообложения. Ответственный потому, что определиться с выбором Вы можете только в начале фискального года и только на целый год. Существует три системы налогообложения: Общая система налогообложения (ОСНО), Упрощённая система налогообложения (УСН) и Единый налог на вменённый доход (ЕНВН). Описывать каждую подробно не стану — оставлю хоть что-то  уважаемым коллегам.

    Далее цитирую материал с сайта Кроме систем налогообложения в РФ, необходимо определиться с его объектом. То есть понять, какова будет величина налоговой ставки 6 % (доходы) или 5–15 % (доходы, уменьшенные на величину расходов). Для этого достаточно посчитать примерный доход, величину расходов и возможность подтверждения расходов первичными документами (чеки, товарные накладные, путевые листы и пр.).

    Объект налогообложения «доходы» выгоднее, если:

    • Объем расходов небольшой;

    • ИП осуществляет деятельность без наемных работников;

    • оплата происходит через электронные платежные системы.

    Объект налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов» выгоднее, если:

    • большой объем расходов;

    • расходы можно легко подтвердить перед налоговой;

    • планируется, что доходы будут регулярными;

    • если для выбранного вида деятельности установлена льготная ставка в регионе (в ряде регионов нужно, чтобы доход от этого вида деятельности был не менее 70–80% от общего дохода).

    Конечно, индивидуальный предприниматель волен выбрать как ЕНВД, так и приобрети на год патент (патенты) по своему виду (своим видам) деятельности. Впрочем, выбор системы и объекта налогообложения остаётся также у организации.

    Естественно, потребуется предварительно также разрешение органа пожарного надзора МЧС и разрешение органа СЭС. Сотрудникам нужны как медицинские книжки, так и регистрация по месту жительства в Санкт-Петербурге. Кассовый аппарат тоже обязателен.

    Ладно, на прочие вопросы пусть ответят коллеги-практики.

    18 Июля 2013, 07:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Уважаемый Александр, только что я прочитал пять предыдущих ответов коллег. (Свой-то я готовил почти целую ночь и начал его составлять, пока поле было пустым). Снимаю шляпу перед уважаемым коллегой Фроловым! И, соответственно, отказываюсь от собственных утверждений, сделанных сгоряча: то есть контрольно-кассовый аппарат Вам не понадобится, равно как и регистрацию Ваших сотрудников никто не станет проверять. Пусть только все они обзаведутся медицинскими книжками и периодически проходят медосмотры. Госпожнадзор тоже не станет вас проверять. Достаточно будет всего лишь до начала работы выслать уведомление в Роспотребнадзор.

    Одним словом, я бы на Вашем месте во всём придерживался советов Андрея Фролова. Вот мне только непонятно, к чему он сослался на закон Ленинградской области. Разве ему неизвестно, что Санкт-Петербург и Ленинградская область — это два разных субъекта РФ?

    18 Июля 2013, 08:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Пардон, да, не то. Действительно, в Питере не приняли закон. В НК общие положения по патенту, а базовая доходность и возможность применения патентной системы вводятся властями субъектов. Питерские власти и еще один субъект не приняли этот закон, сославшись на то, что ЕНВД и патент — системы сходные, достаточно ЕНВД. А с ЕНВД, в этом случае, не выходит.

    18 Июля 2013, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Уважаемый Александр! Отвечаю на ваш вопрос по порядку
    поствленных вопросов:


    1.  Классификация вашей деятельности по кодам ОКВЭД
    попадает под раздел 5520000 Услуги ресторанов, баров и столовых, 249000 Услуги
    по организации отдыха и развлечений прочие (в этих разделах при регистрации в
    налоговой выберете те коды которые вам более подходят. Единственное при
    регистрации регистрируйте за собой больше видов экономической деятельности,
    потому что потом придется платить за внесение дополнительных кодов ОКВЭД в вашу
    выписку.


    2.  Что касается оптимальной формы собственности с
    экономической точки зрения, давайте разберем. Индивидуальный предприниматель:
    плюсы минимум затрат при регистрации 800 руб, с этого года можно закрыть ип без
    погашения задолженности по налогам госпошлина 160 руб. при нахождении на
    упрощенной системе налогообложения выплаты в пенсионный фонд входят минусуются
    при начислении налогов, производится уплата налога 6 %, если применять форму
    доходы минус расходы то в зависимости от региона от 10 до 15%, забегая вперед
    могу сказать что в вашей деятельности ККМ не нужен по этому отследить точное
    количество доходов не возможно, административные штрафы хоть и повысились в
    отношении ИП но они ниже чем у юридических лиц. К минусам то что несете ответственность
    всем своим имуществом. Общество с ограниченной ответственностью дорогая
    регистрация госпошлина 4000 руб. уставной капитал минимум 10 тыс. руб. изготовление
    устава, решения учредителя, налоги в зависимости от системы налогообложения,
    большие штрафы (от 50 тыс. и выше, не возможность закрыть ООО без погашения
    задолженности. Выбирать вам но если деятельность носит минимальный финансовый
    риск то все-таки лучше ИП. Если деятельность связана с большими финансовыми
    рисками организуйте ООО (которое в конце концов можно ответить только своим имуществом
    10000 руб.  по всем задолженностям).


    3.  Предполагая что выгодная в вашем случае форма ИП, то
    система налогообложения УСН, с уплатой налога на доходы в размере 6%. Выплаты в
    пенсионный фонд, налог на имущество (если оно есть). Конечно соответствующие
    выплаты за работников (отчисление НДФЛ 13% с заработной платы, пенсионный фонд,
    фонд социального страхования, медстрахование – все в общей сложности 26% от
    заработной платы работника (можете поставить  зп равную прожиточному минимуму в вашем
    регионеJ))).


    1. В вашем случае применение ЕНВД
      возможно, поскольку предусмотрено п.п. 8 ч. 2 ст. 346.26 НК РФ. При
      применении ЕНВД (единого вмененного налога  соответствии с пунктом 4 статьи 346.26.
      Налогового кодекса, уплата индивидуальными предпринимателями единого
      налога предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на
      доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от
      предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на
      имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для
      осуществления предпринимательской деятельности, облагаемой единым
      налогом). Также индивидуальные предприниматели, являющиеся
      налогоплательщиками единого налога, не признаются налогоплательщиками
      налога на добавленную стоимость (в отношении операций, признаваемых объектами
      налогообложения в соответствии с главой 21 Кодекса, осуществляемых в
      рамках предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом).

    1. Патентная система
      налогообложения в вашем случае возможна лишь в том случае если у вас речь
      идет о налогообложении сдача в аренду (наем) жилых и нежилых помещений,
      дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на
      праве собственности; по пп. 19 ч. 1 ст. 346.43 НК РФ. Поскольку у вас площадь
      помещения составляет 100 кв.м., данная система налогообложения вами не
      может быть использована.

    6.  Что касается согласований, то у вас должно быть
    согласование с роспотребназором (выдано санитарно-эпидемиологическое заключение
    на объект), согласование с пожарным надзором (помещение должно быть обследовано
    на предмет соблюдения норм пожарной безопасности. Больше никаких инстанций проходить не нужно.


    7.  Самыми основными требованиями со стороны надзорных
    инстанций, это требования к окнам должны быть не зарешечены, обязательно наличие огнетушителя, плана эвакуации, особое внимание уделяется электрической
    проводке, стены должны быть выполнены из негорючего, легко поддающегося мойке материала, Должна быть раковина, 2 санузла (один для посететелей, один для персонала), помещение должно иметь достаточное освещение. В принципе все. Недостатки вы можете устранить и по ходу работы, после регистрации в налоговой. От плановых проверок в течении 3 лет, вас защищает закон «О защите прав предпринимателей и юридических лиц при проведении мероприятий по контролю».

    8.  Персонал обязательно должен иметь санитарные книжки, местная прописка не обязательна. Для иностранных граждан обязательна временная регистрация и разрешение на работу.
    1. Как я уже писал выше ККМ для вас не обязателен. В принципе  по требованию посетителей можно выписывать бланки   (п. 2 ст.2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и
      (или) расчетов с использованием платежных карт»).
    10.Если вы будете продавать пирожные не своего производства у вас должны быть условия для их хранения, а именно холодильник поддерживающий температуру от 0 до + 4 градусов Цельсия оборудованный термометром. Так же надо иметь документацию подтверждающую поставку товара, дату его изготовления на маркировке, копия сертификата соответствия изготовителя пирожных.
    • Коды оквэд.doc
    18 Июля 2013, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Мне вот интересно, почему все так активно обсуждают именно услуги общепита! Автор вопроса указал что кухни и бара у него нет, а в законодательстве указано прямо

    2. Под
    потребителем понимается гражданин, имеющий намерение заказать или заказывающий,
    использующий услуги общественного питания исключительно для личных, семейных,
    домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской
    деятельности.



    Под
    исполнителем понимается организация независимо от организационно-правовой
    формы, а также индивидуальный предприниматель, оказывающие потребителю услуги
    общественного питания по возмездному договору.



    Постановление Правительства РФ
    от 15.08.1997 N 1036 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил оказания
    услуг общественного питания»

    Поскольку нет производства блюд значит и под общепит не попадает и рассматривать надо именно как сдача помещений в аренду

    18 Июля 2013, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но видимо арендой это тоже не может считаться, т.к. я не могу сдавать уже арендуемое мной помещение. Тогда чем это является?

    18 Июля 2013, 09:11
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Но видимо арендой это тоже не может считаться, т.к. я не могу сдавать уже арендуемое мной помещение. Тогда чем это является?

    Почему не можете? Субаренду еще никто не отменил. Необходимо включить, если нет, условие о возможности субаренды в Ваш договор аренды и никаких проблем не будет.

    615 ГК РФ

    Арендатор
    вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в
    субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору
    аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в
    безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и
    вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных
    товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив,
    если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными
    правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма,
    ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор



    18 Июля 2013, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Вадим, нет никакой субаренды и быть не может, по указанным выше основаниям. Ни арендодатель, ни собственник не могут находиться переданном в субаренду и, соответственно, в аренду помещении. По три квадратных метра помещение не сдать, в этом случае, потому как не определишь эти три метра в приложении к договору (договор аренды еще нужен), кроме того, покупатели будут пользоваться всем залом. Вы когда в клуб или в кино ходите, заключаете договор аренды?

    Если есть организация возможности питания — есть общепит. А Вы говорите, грубо, потребитель — это тот, кто приобретает, исполнитель — тот, кто оказывает. К чему эта ссылка, что она объясняет? 

    18 Июля 2013, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Андрей, появился вопрос к вам. Леканцев Артем пишет :

    "6. Что касается согласований, то у вас должно быть

    согласование с роспотребнадзором (выдано санитарно-эпидемиологическое заключение

    на объект), согласование с пожарным надзором (помещение должно быть обследовано

    на предмет соблюдения норм пожарной безопасности."

    Вы же написали, что достаточно просто отправить уведомление в ЦГСЭН. С Госпожарнадзором, насколько я вас понял, мне вообще никак контактировать для открытия заведения не придется.

    Действительно ли все так, как вы мне описали?

    18 Июля 2013, 09:28
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Если есть организация возможности питания — есть общепит. А Вы говорите,
    грубо, потребитель — это тот, кто приобретает, исполнитель — тот, кто
    оказывает. К чему эта ссылка, что она объясняет? 

    Ссылка объясняет, что считается общепитом и каковы услуги, оказываемые в данном заведении, а вот что касается Вашей логики относительно субаренды то мне она не понятна-разве нельзя одновременно заключать договор субаренды на помещение с несколькими субарендаторами? Разве не могут они одновременно пользоваться помещением на равных правах? Разве хоть где то подобный договор, естественно с указанием данных условий в тексте, запрещен законом?

    18 Июля 2013, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    «6. Что касается согласований, то у вас должно быть 
    согласование с роспотребнадзором (выдано санитарно-эпидемиологическое заключение 
    на объект), согласование с пожарным надзором (помещение должно быть обследовано 
    на предмет соблюдения норм пожарной безопасности.» 

    Действительно ли все так, как вы мне описали?

    C Роспотребнадзором не нужно. Поменялись требования. Недавно специально интересовался непосредственно в Роспотребнадзоре.

    Кроме того, п. 1 ст. 3  закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», основными принципами защиты прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля являются: 1) преимущественно уведомительный порядок начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности; 2) презумпция добросовестности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей. А сам порядок уведомления роспотребнадзора я привел выше, так что заверения коллеги, не основаны на законе.
    По Госпожарнадзору, сомневаюсь, но не нашел ни единого упоминания об этой обязанности, кроме как при лицензировании отдельных видов деятельности (Ваша не лицензируется). По этому вопросу также применима ст. 3 закона 294-ФЗ, включая п. 6 «недопустимость требования о получении юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями разрешений, заключений и иных документов, выдаваемых органами государственной власти, органами местного самоуправления, для начала осуществления предпринимательской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.»

    18 Июля 2013, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Ссылка объясняет, что считается общепитом и каковы услуги, оказываемые в данном заведении, 

    Не объясняет.

    Вот что объясняет: пункт 3.1. ГОСТ Р 50762-2007 «Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного питания», оно определено как предприятие, предназначенное для производства, реализации и (или) организации потребления продукции общественного питания, включая кулинарную продукцию, мучные кондитерские и булочные изделия.

    пп. 13 п. 3 ст. 346.43 НК РФ, услуги общественного питания — услуги по изготовлению кулинарной продукции и (или) кондитерских изделий, созданию условий для потребления и (или) реализации готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также по проведению досуга.

    В соответствии с п. 3 Постановления Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036
    «Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания», услуги общественного питания (далее именуются — услуги) оказываются в ресторанах, кафе, барах, столовых, закусочных и других местах общественного питания, типы которых, а для ресторанов и баров также их классы (люкс, высший, первый) определяются исполнителем в соответствии с государственным стандартом.

    Госты приведены выше.

    а вот что касается Вашей логики относительно субаренды то мне она не понятна-разве нельзя одновременно заключать договор субаренды на помещение с несколькими субарендаторами? Разве не могут они одновременно пользоваться помещением на равных правах? Разве хоть где то подобный договор, естественно с указанием данных условий в тексте, запрещен законом?

    Множественность возможна, но это такая же второстепенная вещь, как чайник… Арендодателя Вы куда денете, на улицу будете выгонять? Ему же пользоваться тоже надо помещением — в туалет ходить. 

    Тут услуги общепита во всей красе. 

    18 Июля 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также по проведению досуга

    Ключевое слово здесь готовой, а поскольку клиенты могут свое собственное, принесенное из дома в каких либо емкостях разогревать и вообще превращать из полуфабриката в готовое блюдо то и реализации здесь не будет.

    Что же касается

    пункт 3.1. ГОСТ Р 50762-2007 «Услуги общественного питания.
    Классификация предприятий общественного питания», оно определено как
    предприятие, предназначенное для производства, реализации и (или) организации потребления продукции общественного питания, включая кулинарную продукцию, мучные кондитерские и булочные изделия.

    то действует та же ситуация- продукции общественного питания здесь нет, есть принесенная из дома, а следовательно и никто не организовывает потребление продуктов, приобретенных в данном заведении.

    18 Июля 2013, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Ну не сырой же. А где там уточнение, что именно продукции, купленной в общепите? 

    (То есть Вы предлагаете, сдавать в аренду зал, чтобы люди питались, а СН и прочие требования для мест употребления продуктов не соблюдать?) Тут ключевой момент именно в другом, чтобы люди не травились как из-за продуктов проданных там, так и из-за санитарного состояния мест употребления. Тем более из вопроса следует, что будут фрукты, чаи.

    18 Июля 2013, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    2.3.6. Организации общественного питания

    Санитарно - эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья

    Санитарно - эпидемиологические правила СП 2.3.6.1079-01

    2.5. В организациях не размещаются помещения под жилье, не осуществляются работы и услуги, не связанные с деятельностью организаций общественного питания, а также не содержатся домашние животные и птица.

    Правильно ли я понимаю, что я не могу устраивать в моем заведении различные

    учебные лекции и не смогу давать в пользование настольные игры? Если так, то тогда это совсем не то что мне надо. Или же возможно давать самим посетителям читать лекции и т.п.?

    18 Июля 2013, 10:59
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    учебные лекции и не смогу давать в пользование настольные игры? Если так, то тогда это совсем не то что мне надо. Или же возможно давать самим посетителям читать лекции и т.п.?

    Развлечения могут быть — связанные виды деятельности. Лекции — интересный вопрос. Если посетители решат почитать лекции, то почему бы и нет. Кроме того, если клуб будет тематический, то деятельность будет связанной.  

    Если прописать в уставе (при выборе организационно-правовой формы ООО) виды деятельности — организация культурно-массовых мероприятий, то будет нормально. 

    Вообще, мне кажется — это никто, никогда из контролирующих органов не установит. Тем более, что проверки в соответствии со стст 12, 16 закона «о защите прав предпринимателей...» предусматривают уведомление проверяемого хоть при плановой (за три дня письменно), хоть при внеплановой проверке (за 24 часа любым доступным способом). К моменту прихода, ничего этого не будет.

    Да и, вообще, в клубе все может быть, кроме явно противоречащего деятельности (к примеру, торговля непродовольственными товарами — там другие правила), все что не регулируется нормативно отдельно — возможно. Игры, лекции — не регулируются. Кроме азартных.

    18 Июля 2013, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Может ли ИП в видах деятельности прописать "организация культурно-массовых мероприятий"?

    18 Июля 2013, 11:19
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Да, в заявлении на регистрацию. Выбрать соответствующие коды ОКВЭД и прописать их в соответствующем месте заявления (есть отдельная страница). То же касается и заявления на регистрацию ООО. Формы сейчас дам.

    18 Июля 2013, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Коллеги не вводите человека в заблуждение санэпидзаключение нужно, п. 2.1 действующего СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к
    организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в
    них пищевых продуктов и продовольственного сырья».

    2.1. Размещение организаций, предоставление земельных участков, утверждение
    проектной документации на строительство и реконструкцию, ввод в
    эксплуатацию допускаются при наличии санитарно-эпидемиологического
    заключения об их соответствии санитарным правилам и нормам.


    18 Июля 2013, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=129856;fld=134;dst=100041;rnd=0.5154539137147367

     Форма N Р11001 — для юрлица,  Форма N Р21001- дл ИП.

    18 Июля 2013, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Коллеги,  не вводите человека в заблуждение

     п. 6 ст. 3 закона 294-ФЗ «недопустимость требования о получении юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями разрешений, заключений и иных документов, выдаваемых органами государственной власти, органами местного самоуправления, для начала осуществления предпринимательской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.» СН, СанПины не применяются в части, противоречащей федеральным законам, к которым относится и цитируемый. Эти санитарные нормы приняты ранее рассматриваемой нормы.

    Повторю для Вас узнавал — не требуется, «соблюдайте нормы самостоятельно», с плановой или внеплановой проверкой проверим. Клиент может сам в этом удостовериться, позвонив в Роспотребнадзор.  

    Вы бы лучше поправили Ваш комментарий относительно ЕНВД и патентов — не соответствует действительности.

    18 Июля 2013, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    п. 2 ст. 40 закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»: «обязательным условием для принятия решения о выдаче лицензии является представление соискателем лицензии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества, которые соискатель лицензии предполагает использовать для осуществления следующих видов деятельности: медицинская и фармацевтическая деятельность; деятельность в области обращения с ядерными материалами и радиоактивными веществами; деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I — IV класса опасности; образовательная деятельность.»  

    Кроме того, п. 2 ст. 42 тогоже закона: «на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок соблюдения санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований главными государственными санитарными врачами и (или) их заместителями даются санитарно-эпидемиологические заключения, предусмотренные статьями 18, 20, 26 — 28 и 40 настоящего Федерального закона.» В ссылочной части нет ничего об общепите.

    18 Июля 2013, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Я категорически возражаю против трактовки всего этого случая как случая с общепитом. Что же касается фруктов и чая то чтобы обойти запрет можно с любым ИП заключить договор на продажу чая в помещении.

    Если в ОКВЭДе указать организацию культурно-массовых мероприятий, плюс к сдаче в аренду недвижимости, то от этого будет только плюс.

    18 Июля 2013, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    В соответствии п 2.2. означенных выше санитарных правил вы можете осуществлять деятельность общепита, ведь оно находится не в жилых помещениях, а просто в жилом доме.

    2.2 Организации могут размещаться как в отдельно стоящем здании, так и в
    пристроенном, встроенно-пристроенном к жилым и общественным зданиям, в
    нежилых этажах жилых зданий, в общественных зданиях, а также на
    территории промышленных и иных объектов для обслуживания работающего
    персонала. 

    Запретов на различные

    учебные лекции и не смогу давать в пользование настольные игры эти санитарные правила не содержат.

    18 Июля 2013, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Вот интересно будет когда Роспотребнадзор придет с проверкой и обдерет Александра за ваши консультации по поводу ненадобности санэпидзаключения, как липку. СанПиН зарегистрированы в Минюсте, а стало быть не нарушают прав и интересов граждан, а стало быть подлежат исполнению на всей территории РФ. А за нарушение СП, а именно за отсутствие санэпидзаключения положен штраф. Его надо получить раз и оно действует бессрочно и может быть аннулировано за неоднократные нарушения СП.

    18 Июля 2013, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Вот интересно будет когда Роспотребнадзор придет с проверкой и обдерет Александра за ваши консультации по поводу ненадобности санэпидзаключения, как липку. 

    Артем, дайте обоснованный ответ. Хотя, можете настаивать — Ваше право. Свяжитесь, проверьте. 

    Я категорически возражаю против трактовки всего этого случая как случая с общепитом. 

    (Пожал плечами.) Дело Ваше.

    18 Июля 2013, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    (Пожал плечами.) Дело Ваше.

    Прочитал и заплакал от глубины юридической мысли…

    18 Июля 2013, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    По пожарному заключению.

    Согласно п.1 приложения № 2 к  Приказу МЧС России от 24.02.2009 N 91. Декларация пожарной безопасности разрабатывается в соответствии со статьей 64 Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации и составляется в отношении: 

    1.1. Объектов капитального строительства, для которых законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности предусмотрено проведение государственной экспертизы, за исключением:

    отдельно стоящих жилых домов высотой не более трех этажей, предназначенных для проживания одной семьи (объекты индивидуального жилищного строительства);

    жилых домов высотой не более трех этажей, состоящих из нескольких блоков, количество которых не превышает десяти, и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки);

    многоквартирных домов высотой не более трех этажей, состоящих из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования;

    отдельно стоящих объектов капитального строительства высотой не более двух этажей, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров и которые не предназначены для проживания граждан и осуществления производственной деятельности, за исключением объектов, которые являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами;

    отдельно стоящих объектов капитального строительства высотой не более двух этажей, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров, которые предназначены для осуществления производственной деятельности и для которых не требуется установление санитарно-защитных зон или для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, установлены санитарно-защитные зоны или требуется установление таких зон, за исключением объектов, которые являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами.

    1.2. Зданий детских дошкольных образовательных учреждений.

    1.3. Специализированных домов престарелых и инвалидов (не квартирные).

    1.4. Больниц.

    1.5. Спальных корпусов образовательных учреждений интернатного типа и детских учреждений.

    Для объектов защиты (зданий), эксплуатирующихся на день вступления в силу Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» (далее — Технический регламент), декларация предоставляется не позднее одного года после вступления в силу Технического регламента (п. 6. приложения)

    Декларация пожарной безопасности (далее — декларация) может составляться как в целом на объект защиты, так и на отдельные, входящие в его состав здания, сооружения, строения, к которым установлены требования пожарной безопасности (п. 2 приложения).

    Декларация разрабатывается и представляется собственником объекта защиты или лицом, владеющим им на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо на ином законном основании (далее — декларант) (п. 3. приложения)

    Направляется в орган ГПН МЧС России.

    Поэтому надо будет декларацию подать. Форма в этом приказе МЧС.

    18 Июля 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Прочитал и заплакал от глубины юридической мысли…

    Обоснуйте позицию, делов-то. Категорически настаивать без ссылок на закон и плакать — довольно странное занятие и бестолковое  для нас с Вами и для клиента. 

    18 Июля 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И последней вопрос. Можно у вас попросить ссылку на статью где можно прочитать про пожарные нормы и узнать что должно находится в помещении(сигнализация, огнетушители и т.п.)? Не смог сам разобраться.

    18 Июля 2013, 15:32
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    статья 5 Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ
    (ред. от 10.07.2012)
    «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и дальше по тексту. Классификации не смотрите, пролистывайте.

    base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=132449

    ст. 53 и иже с ней.

    18 Июля 2013, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Декларация разрабатывается и представляется собственником объекта защиты или лицом, владеющим им на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо на ином законном основании (далее — декларант) (п. 3. приложения)

    Правильно ли я понимаю, что предоставлять декларацию должен арендодатель(т.к. он является владельцем помещения)?

    18 Июля 2013, 16:05
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    В законе и приказе МЧС не уточняется. Точнее, стоит так: или он или арендатор. Он должен был ее подать ранее. Если помещение было переоборудовано, то надо подавать вновь в силу п. 6 ст. 64 закона о техрегламенте, «уточненные или разработанные вновь декларации пожарной безопасности представляются в случае изменения содержащихся в них сведений (смены собственника или иного лица, владеющего объектом защиты на законном основании, изменения функционального назначения либо капитального ремонта, реконструкции или технического перевооружения объекта защиты) в течение одного года со дня изменения сведений.» При заключении договора аренды надо соответственно возложить эту обязанность на арендодателя.

    18 Июля 2013, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    По сути  Вы  планируете открыть так называемое " АНтикафе"

    Слово антикафе вошло в обиход сравнительно недавно. Известно, что приставка «анти-» употребляется для обозначения противодействия, отрицания, французское слово кафе также известно всем. Отсюда получается некое заведение, отрицающее принцип его как точки общепита. Придумал и реализовал концепцию заведений данного класса писатель Иван Митин.

    Антикафе (также тайм-кафетайм-клуб) — публичное заведение социальной направленности, недавно набравшее популярность в России и странах СНГ. «Антикафе» представляет из себя место для встреч, времяпровождения, оформленное в формате кафе или клуба, «арендуемое» посетителями на время. Это заведение для общения, а не для еды, где, однако, также можно выпить горячего чая или кофе.

    Суть такой деятельности заключается в том, что субъект хозяйствования получает прибыль исключительно от времени, проведенного клиентами в заведении. В то же время клиенты имеют возможность употреблять в неограниченном количестве чай, кофе, печенье и т.п., пользуются иными развлекательными услугами вроде настольных и электронных игр. 

    В антикафе гарантированы напитки и десерты, игры с друзьями и незнакомыми людьми, коворкинг, просмотр кинофильмов. За все предоставленные услуги плата не взимается, оплачиваются лишь минуты, проведённые внутри. Почти во всех заведениях этого формата еду можно приносить с собой.

    В 2012 году по России прокатился бум открытия подобных заведений. Помимо способа оплаты, у них есть ещё одно общее правило: здесь не пьют и не курят.(Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

    Сылки на подобные заведения: 
    d6games.ru/

    То есть,  Вам следует  оформлять  свою  деятельность как  организацию  отдыха посетителей.

    Для этого Вам необходимо зарегистрировать юридическое лицо или встать на учет в качестве индивидуального предпринимателя. Коды ОКВЭД для антикафе: 92.72 (прочая деятельность по организации отдыха) и 92.51 (деятельность учреждений клубного типа).

    Данные типы ОКВЭД возможны лишь для заведений, в которых не осуществляется изготовление или продажа пищевых продуктов.

     Если вы предлагаете вашим посетителям  чай, напитки и печенье бесплатно, то  регистрироваться в качестве общепита по ОКВЭД 55.5 не требуется.

    Федеральная службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разъясняет, что антикафе не относится к их сфере контроля и такому заведению разрешение СЭС не требуется.  Служба относит данный вид заведения к клубу по интересам. 

    Документы которые вам следует иметь:

    1. Учредительные документы либо св-во о рег. ИП
    2. Договор аренды помещения под антикафе либо св-во о пр. соб.
    3. ППК.
    4. Договор на проведение дератизации и дезинсекции.
    5. Договор на вывоз мусора, ртутных ламп (если есть).
    6. Разрешение пожарной службы.

     Смогу Вас проконсультировать  по  особенностям  регистрации «антикафе» и налогообложения данного вида деятельности в Чате или по скайпу.

    С уважением Ф. Тамара

    18 Июля 2013, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats