Как повлиять на бездействие прокуратуры и полиции, если они не привлекают к ответственности угонщика моего автомобиля?

Здравствуйте, у меня осенью прошлого года угнали автомобиль вызвал полицию написал заявление угонщика нашли но дело прекратили обратился в прокуротуру но результата никокого что мне делать. Спасибо.

, михаил, г. Пермь
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

у меня осенью прошлого года угнали автомобиль вызвал полицию написал заявление угонщика нашли но дело прекратили обратился в прокуротуру но результата никокого что мне делать. Спасибо.
михаил

Тогда попробуйте обратитесь в вышестоящую прокуратуру или в генеральную прокуратуру России.

С уважением!

Екатерина Похлебенина
Юрист, г. Москва

Михаил, а по какой причине дело прекратили? Что произошло после того, как нашли угонщика?

михаил
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте Екатерина, дело в следуешем , угонщик какое-то то время работал у меня в бригаде и у него была доверенность на автомобиль его убрали из бригады за системотическое пьянство доверенность забрал через 1,5 месяца он совершил угон в алкогольном состоянии в ночьное время в полиции он сказал что просо хотел уехать до дома полиция нашла машину в 30 километрах от места угона,я так понял что закрытием дела послужил тот факт то что у него когда то была доверенность. За ранее спасибо с уважением Михаил.

Михаил, я думаю, что дело закрыли, так как автомобиль нашли и не хотели дальше разбираться с этим. Если машина не пострадала, то проще забыть и отпустить эту ситуацию.