Можно ли привлечь к ответственности коллекторов, если они исписали подъезд нецензурными выражениями?

здравствуйте!! что делать если исписали подьезд нецензурными вырожениями?в полицию идти писать заявление?или это бесполезно?

, илья, г. Саратов
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Можно ли привлечь к ответственности коллекторов,
илья

Если у Вас имеются доказательства, что это именно они, то можно написать заявление в полицию. Возможно, их деяние запечатлено на камеру видеонаблюдения.

В любом случае, в полицию обратиться лишним не будет, за это денег не берут.

Андрей Люблийнер
Юрист, г. Челябинск

Это мелкое хулиганство — административный проступок! Надо в полицию