Где остается оригинал анализа ДНК, если его назначили через суд?

Мы сделали анализ ДНК через суд...Обязаны ли мне отдать оригинал анализов?Или он остается в клинике?

, ольга, г. Тамбов
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ольга, добрый день. Полученные результаты оформленные в виде экспертного заключения приобщены к материалам дела, в рамках которого она назначалась. Дело хранится в суде, Вы же можете подать заявление на снятие копий с материалов.

Образцы для сравнительного исследования по которым делалось экспертное заключение — хранятся в мед. учреждении, где оно проводилось и остаются у него на хранении и выдачи они не подлежат.

ольга
Клиент, г. Тамбов

Нам в клинике показывали как должен выглядеть оригинал ДНК.Но в деле такого бланка нет..А что нам показали там это можно и на компьютере напечатать,так нам ответили в клинике..

Нам в клинике показывали как должен выглядеть оригинал ДНК.Но в деле такого бланка нет… А что нам показали там это можно и на компьютере напечатать, так нам ответили в клинике…
ольга

Вы копии с материалов дел не снимали?