8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия заключения брака для жены, если муж в СИЗО за хранение и употребление наркотических веществ?

Здравствуйте! Моего друга взяли под стражу, в Сизо он 3 месяц и до 31 августа будет суд. Ст.228 часть 2 хранение, употребление, массой 35гр амфетамина. Скоро у нас регистрация брака и хотела взять его фамилию. Скажите какие док-ты надо менять из за смены фамилии?(трудовая, аттестат, полис, инн, ?) И есть ли ограничения прав жены осуждённого?? (Работа, жил. Площадь, поездки за границу итд.)?

, Ольга, г. Москва
Михаил Алексеев
Михаил Алексеев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга. После смены фамилии вам нужно будет поменять следующие документы:

  • паспорт;
  • полис ОМС;
  • ИНН;
  • СНИЛС (пенсионное);
  • Загранпаспорт (если есть).

Трудовую и документы об образовании менять ну нужно. В случае необходимости просто предоставите вместе с ними свидетельство о заключение брака.

Никакие ваши права не ограничиваются. Исключение составляет возможность поступление на государственную службу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2016