Каковы последствия заключения брака для жены, если муж в СИЗО за хранение и употребление наркотических веществ?

Здравствуйте! Моего друга взяли под стражу, в Сизо он 3 месяц и до 31 августа будет суд. Ст.228 часть 2 хранение, употребление, массой 35гр амфетамина. Скоро у нас регистрация брака и хотела взять его фамилию. Скажите какие док-ты надо менять из за смены фамилии?(трудовая, аттестат, полис, инн, ?) И есть ли ограничения прав жены осуждённого?? (Работа, жил. Площадь, поездки за границу итд.)?

, Ольга, г. Москва
Михаил Алексеев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга. После смены фамилии вам нужно будет поменять следующие документы:

  • паспорт;
  • полис ОМС;
  • ИНН;
  • СНИЛС (пенсионное);
  • Загранпаспорт (если есть).

Трудовую и документы об образовании менять ну нужно. В случае необходимости просто предоставите вместе с ними свидетельство о заключение брака.

Никакие ваши права не ограничиваются. Исключение составляет возможность поступление на государственную службу.