В какой суд подавать исковое заявление, если отказываются менять бракованный товар, в договоре установлена подсудность Арбитражному суду города Москвы?

Купил в магазине испорченную варочную панель. Продавец не реагирует на претензии и отказывается принимать ее на экспертизу.Магазин находится в Тверском районе города Москвы, а я зарегистрирован в Краснодаре, а в договоре купли-продажи установлена подсудность Арбитражному суду города Москвы.

В какой суд подавать исковое заявление?

, Георгий, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

в договоре купли-продажи установлена подсудность Арбитражному суду города Москвы.
Георгий

если Вы покупали как ИП или юр. лицо, т.е. в предпринимательских целях, то в АСМ, по условию договора.

если как потребитель, то у себя по месту регистрации можете.