8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие штрафы могут грозить, если с момента покупки прошло 3 месяца, но я до сих пор не поставил автомобиль на учет?

Здравствуйте, я просрочил постановку авто на 3 месяца, в птс уже вписан 6 июня. Что мне сейчас грозит?? Какие штрафы и проблемы с постановкой на учёт. Старый владелец на другом конце России. Подскажите пожалуйста

, Айрат, г. Екатеринбург
Анна Дзаурова
Анна Дзаурова
Юрист

Здравствуйте!

В соответствии с п.1 ст 19.22 КоАп РФ просрочка постановки ТС на учет влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Так же в случае проверки документов на дороге, в соответствии с п. 1 ст. 12.1 за управление ТС не поставленным вовремя на учет Вам грозит штраф в размере от 500 до 800 рублей первый раз и в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев в случае повторного правонарушения.

0
0
0
0
Евгений Сахаров
Евгений Сахаров
Юрист, г. Липецк

Добрый день! При постановке ТС на учет инспектор выпишет штраф в размере 1500-2000 рублей. ст.19.22 КоАП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
, вопрос №4091092, Олеся, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
Мною был куплен кондиционар 16 марта и оплачена установка. В правилах установки прописана уличная температура необходимая для правильного мантажа. Установка была назначена на 30 марта, но т.к. температура была ниже нормы, дату перенесли на 18 апреля. Пришли мастера и отказались устанавливать кондиционер, ссылаясь на техническую невозможность его учтановки. Оказалось, что продавец-консультант не предупредил, что товар промышленный и не может быть использован в быту. Прошло более 14 дней с момента покупки. Кондиционер не вскрывался. Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
, вопрос №4091032, Nelya, г. Ульяновск
Материнский капитал
Добрый день, в 2017 родился ребёнок, до сих пор не оформили мат
Добрый день, в 2017 родился ребёнок, до сих пор не оформили мат. капитал, сейчас нам отказали
, вопрос №4090723, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Дата обновления страницы 20.08.2016