Как быть, не успеваю на арбитражный суд (предварительное заседание) в другом городе?

Не успеваю на арбитражный суд (предварительное заседание) в другом городе.

Как быть?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Как вариант- найти юриста в этом городе, и выслать ему доверенность.

Екатерина Похлебенина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Можете направить ходатайство о рассмотрении дела либо без Вашего присутствия, либо с просьбой перенести слушание на другую дату, с изложением уважительной причины.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Напишите ходатайство, в котором, во-первых, попросите рассмотреть дело в ваше отсутствие, во-вторых, укажите, что возражаете против перехода в основное заседание в тот же день.

Второй пункт очень важен, поскольку иначе есть шанс, что дело сразу и рассмотрят, без вас.