Правомерно начисление процента банком, в то время когда долг выплачивается?

Здравствуйте,я 2 года назад платила банку долг через приставов,после того как долг закрыла,получила постановление от приставов о том что все погашено!а спустя 2 года сейчас банк мне выставил счет объясняя это тем что в то время когда я платила приставам мне начисляли процент или пенни.имеет ли банк так делать?спасибо.

, Ольга, г. Псков
Дарья Григорьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Когда банк взыскивал с Вас через суд задолженность, расторгнули они договор этим решением

Ольга
Клиент, г. Псков

Я не знаю,мне просто приставы заблокировали карту,и при моем обращении объяснили что это взыскание в счет погашения задолженности.когда я все погасила мне дали бумагу о погашении.а сейчас когда мне банк счет предъявил объяснили что в то время когда я выплачивала мне начисляли проценты потаму что я не выплатила всю сумму в 10ти дневный срок а платила чпстями приставам

Екатерина Похлебенина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ольга, у Вас имеется на руках официальная бумага о погашении задолженности. Значит, Вам официально подтвердили, что к Вам никаких финансовых претензий нет.

Ольга
Клиент, г. Псков

Да есть бумага которую приставы выдали о том что я выплатила суммупо задолженности которую мне присудили

Ольга, просто сообщите в следующий раз Банку, что Вы все оплатили и к Вам претензий не было. А если будут настаивать, предложите им подать на Вас в суд.