Документы необходимы для обращения в прокуратуру по неуплате детского пособия?

добрый день! наше предприятие ликвидируется или хочет стать банкротом. нам, декретницам, не выплачивают детское пособие. с какими документами обращаться в прокуратуру и как составить коллективную жалобу. спасибо за ответ.

, елена, г. Екатеринбург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам следует обратиться в ФСС, можете сделать это коллективно. Они обязаны выплатить Вам пособие, если у работодателя нет денег.