8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Добрый день, уважаемые юристы! Какой ущерб я могу заявить и взыскать с авиакомпании в моей ситуации, перспективы, последовательность действий

Накидал черновой вариант претензии, в которой изложил подробности.

«___» июля 2016 года я полностью оплатил и приобрел через интернет единый авиабилет № заказа EG4J9B, № брони RR339, № электронного билета, 2459931425, на рейсы авиакомпании S7 № 4494, 1215, 1216, 4051 по маршрутам Мурманск-Москва, Москва-Минеральные воды, Минеральные воды-Москва, Москва-Мурманск, соответственно, за который я заплатил 22 749 (двадцать две тысячи семьсот сорок девять) рублей. Тем самым в соответствии с п.2 ст.786 ГК РФ, п.1. ст.105 Воздушного кодекса РФ и п.44 Общих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требований к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей (введены приказом Минтранса России от 28.06.2007 № 82) я заключил с Вашим предприятием договор воздушной перевозки пассажира.

Вылет рейса № 4494 должен был состояться в 07 часов 00 минут по местному времени «29» июля 2016 года. Этот факт подтвержден единым электронным авиабилетом.

В указанное время «29» июля 2016 года вылет рейса не состоялся. Он неоднократно откладывался, почти каждый час нам сообщали о переносе вылета на один или два часа, по факту поставили отметки о задержке рейса сначала до 15 часов, потом до 16 часов, в результате вылет состоялся только в районе 17 часов «29» июля 2016 года. Этот момент подтвержден отметкой авиакомпании ЗАО «Нордавиа» на бланке авиабилета-брони (Приложение 1).

Обращаю внимание, что 23.07.2016г. я получил серьезную травму спины о чем свидетельствует справка (Приложение 2), выданная….., мне был рекомендован полупостельный режим, а так же запрет на поднятие тяжестей в течении месяца. Учитывая, что я летел транзитом через Домодедово, предполагалось, что я не буду свой общий багаж весом чуть менее сорока кг получать в Москве, (в Мурманске и Мин водах я также практически не должен был носить свой багаж) т.к. он сразу будет перегружен на рейс 1215 до Минеральных вод из г. Москва.

По факту вылета из Мурманска, мне не дали инструкций о моих действиях в связи с задержкой рейса и опозданием на стыковочный рейс, по прилету в аэропорт Домодедова, нас никто не встретил, мне пришлось получать свой багаж, искать телефон горячей линии S7, дозваниваться чтобы понять свои действия по разрешению сложившейся проблемы.

Когда я нашел представительство S7, показал им единый билет туда и обратно, также столкнулся с определенными трудностями, которые выразились в хамстве, отчуждением некоторых сотрудников от проблем своих пассажиров и не желанием оказывать содействие по разрешению сложившейся проблемы, со мной не стали говорить и решать проблемы пока я не поставлю отметки, я сказал что у меня очень болит спина, но меня отправили бегать с тяжелыми рюкзаками по аэропорту и ставить отметки на билет, на это ушло очень много времени, учитывая мою больную спину и не знание аэропорта.

Когда я вновь обратился с вопросом как мне добраться до Минеральных вод в возможно короткие сроки, мне ответили что только через двое суток будут свободные места у авиакомпании S7, при этом сообщили что есть бизнес класс в ближайшее время и за него нужно много доплачивать, меня это не устроило так как я не мог ждать столько, у меня заказан трансфер из мин вод в п. Терскол, оплачена гостиница и мероприятия, кроме того у меня очень болела спина от того что мне пришлось передвигаться по аэропорту в тот момент с рюкзаками и я попросил посадить меня в бизнес класс бесплатно или на ближайший рейс другой авиакомпании. На все свои просьбы я получил отказ в представительстве авиакомпании S7 в аэропорту Домодедова, Оператор Кристина (одна из нормальных представителей авиакомпании) мне сказала, что это не проблема S7, что я должен обращаться в Нордавиа, к тому кто задержал мой рейс, не смотря на мои возражения, что билет у меня единый, приобретался у S7 и в билете привозчиком даже указана аббревиатура S7. Мне пришлось вызывать руководителя представительства, чтоб он мне разъяснил ситуацию, однако мужчина повторил тоже самое, тогда я попросил книгу жалоб и сделал в ней запись (Приложение 3) по факту не предоставления мне билета в ближайшее время, в течении суток, отказа в пересадке на бизнес класс без доплаты за разницу в тарифе, указал что буду вынужден приобрести билет на другой ближайший рейс, так как мне нужно было срочно улететь в место назначения по указанной выше причине, и об обращении в дальнейшем в авиакомпанию S7 с претензией о возмещении ущерба.

Когда я обратился в представительство авиакомпании Нордавия мне дали ваучеры на питание и сказали приходить позже стоять в очередь на гостиницу, я попросил их также обеспечить мою доставку как сказали в S7 возможной короткие сроки, но в Нордавиа мне пояснили, раз я покупал билет в S7 то и данные вопросы должен решать через них. Далее я обратился в общую кассу, мне сделали распечатку самых дешевых ближайших рейсов всех авиакомпаний (Приложение 4). По этой распечатке я приобрел билет на ближайший и самый дешевый рейс, обратился в представительство S7, предупредил что купил самостоятельно билет, выяснил как мне возмещать ущерб с S7, на что получил бланк претензии и реквизиты получателя претензии.

На следующий день, другой авиакомпанией я без проблем улетел в пункт назначения, но не без последствий для своего здоровья.

12.08.2016 года, согласно купленного мною единого билета, я должен был лететь в Мурманск с пересадкой в городе Москва. Учитывая ранее возникшую ситуацию, изложенную выше, я решил перестраховаться и позвонил из места отдыха в районе Приэльбрусья на кануне вылета в представительство S7. В представительстве меня опять расстроили, сказав, что программа компании сняла меня с рейса 1216, который должен был вылететь в 19:55 из Мин. Вод в г. Москва. В спешном порядке 12.08.2016г я выехал в Минеральные воды. На месте в аэропорту Мин. вод в представительстве S7 долго разбирались и не могли понять почему меня нет в списках пассажиров рейса S7 1216, звонили по горячей линии, так и не разобравшись, сказали что очень сложная ситуация, что нужно делать возврат билетов и преоформлять меня на другие рейсы по которым я окажусь в Мурманске опять на сутки позже, при этом пояснили что скорее всего мне еще придется заплатить разницу в тарифе. Из-за данной ситуации мне было очень плохо, лихарадило и знобило, стала подниматься температура, так как я кроме всего ранее получил сильный термический ожог лица, весь отпуск из-за проблем с перелетами был окончательно испорчен. Меня пытались бесплатно посадить на ближайший рейс Аэрофлота, но ни чего не получилось, в итоге сказали ждать оформления возврата, который на тот момент был еще не понятен, потом новых билетов либо улететь ближайшим рейсом Аэрофлота, с последующим предъявлением материально ущерба по понесенным затратам S7. Мною был выбран последний вариант .

Факт отсутствия меня в списках пассажиров рейса S71216 подтвержден отметкой соответствующего специалиста на бланке авиабилета-брони (Приложение 1).

Полностью оплатив стоимость услуг по договору воздушной перевозки, я свои обязательства перед Вашей авиакомпанией добросовестно выполнил. Однако Ваше предприятие в нарушение статьи 4. Федерального закона № 2300-1 от 07.02.1992 года «О защите прав потребителя» не исполнило обязательства в части срока договора.

В соответствии с нормами статьи 120 Воздушного кодекса РФ за просрочку доставки пассажира в пункт назначения перевозчик должен выплатить штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы, что в моем случае составляет 11 374 (Одиннадцать тысяч триста семьдесят четыре) рублея 50 копеек.

Кроме того, по причине просрочки доставки меня в пункт назначения я не смог воспользоваться заранее приобретенной перевозкой из г. Москва в г. Минеральные воды к месту своего отдыха, также я не смог воспользоваться обратной перевозкой Минеральные воды-Москва-Мурманск, по причине отсутствия меня в списках пассажиров в Минеральных водах, при этом мои прямые убытки связанные с приобретением новых билетов составили – 36 070 (Тридцать шесть тысяч семьдесят) рублей.

На основании статей 4, 15 и 29 ФЗ «О защите прав потребителей», статьи 120 Воздушного кодекса РФ и статьи 15 ГК РФ

ПРОШУ:

1. Уплатить мне в добровольном порядке в соответствии с уведомлением об ограничении ответственности за просрочку в доставке пассажиров, содержащимся в моем авиабилете, штраф за просрочку в размере 11 374 рублей 50 коп.

2. Возместить причиненные мне из-за задержки рейса прямые убытки в сумме 36 070 рублей, на реквизиты указанные в приложении…

В случае неудовлетворения моих законных требований я буду вынужден обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном взыскании штрафа и убытков.

3. Выплатить на основании статьи 13 ФЗ «О защите прав потребителей» и статьи 151 ГК РФ компенсацию за причиненный мне моральный вред, которые нанесла задержка рейса и отсутствие меня в писках пассажиров при следовании в обратном направлении по вине авиакомпании S7, учитывая последствия причиненных мне физических и нравственных страданий в 30 000 рублей.

В случае отказа выполнить мои законные требования, при рассмотрении моего иска в суде, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия штраф в доход государства в соответствии с пунктом 6 статьи 13 ФЗ «О защите прав потребителей» за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя, а также расходов на услуги адвоката.

Показать полностью
, Валерий, г. Мурманск
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт
3. Выплатить на основании статьи 13 ФЗ «О защите прав потребителей» и статьи 151 ГК РФ компенсацию за причиненный мне моральный вред, котор
Валерий

Добрый день, сразу же поправлю, компенсация морального вреда — это ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»,

случае отказа выполнить мои законные требования, при рассмотрении моего иска в суде, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия штраф в доход государства в соответствии с пунктом 6 статьи 13 ФЗ «О защите прав потребителей» за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя, а также расходов на услуги адвоката.
Валерий

В данном случае, если в суд обращаетесь вы, штраф вы можете требовать взыскать не в доход государства, а в свою пользу в размере половины от стоимости требований, удовлетворенных судом.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Мурманск

Спасибо! Делал на коленках, час назад, на базе типовой претензии, сам ссылки на статьи еще не проверял.

Спасибо! Делал на коленках, час назад, на базе типовой претензии, сам ссылки на статьи еще не проверял.
Валерий

В целом, насколько я поняла, исполнитель нарушил сроки оказания услуги? В этом случае согласно ст. 28 Закона «О защите прав потребителей»:

отказаться от договора на оказание услуг.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

И, естественно, требования о компенсации морального вреда — ст. 15 Закона, штраф — ст. 13 Закона, оплата услуг представителя.

Единственное, я бы несколько сократила претензию, оставив в ней наиболее рациональные описания, которым есть подтверждения, т.е. меньше эмоций. А то, действительно, сложно разобраться именно в том, что произошло. А требования сформулировали грамотно, но уверена, что придется в суд обращаться.

Кстати, при обращении в суд государственную пошлину платить не нужно, в суд имеете право обратиться по месту собственной регистрации. Не смотря на отсутствие госпошлины, цену иска все равно указывайте.

1
0
1
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Когда я нашел представительство S7, показал им единый билет туда и обратно, также столкнулся с определенными трудностями, которые выразились в хамстве, отчуждением некоторых сотрудников от проблем своих пассажиров и не желанием оказывать содействие по разрешению сложившейся проблемы, со мной не стали говорить и решать проблемы пока я не поставлю отметки, я сказал что у меня очень болит спина, но меня отправили бегать с тяжелыми рюкзаками по аэропорту и ставить отметки на билет, на это ушло очень много времени, учитывая мою больную спину и не знание аэропорта.
Валерий

Здравствуйте. Хамство вы не подтвердите никак. это оценочное суждение и вряд ли Вас в открытую матом посылали. Смысла упоминать не вижу про это.

3. Выплатить на основании статьи 13 ФЗ «О защите прав потребителей» и статьи 151 ГК РФ компенсацию за причиненный мне моральный вред, которые нанесла задержка рейса и отсутствие меня в писках пассажиров при следовании в обратном направлении по вине авиакомпании S7, учитывая последствия причиненных мне физических и нравственных страданий в 30 000 рублей.
Валерий

Ст. 15, а не 13.

Статья 15. Компенсация морального вреда
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

В целом нормальная претензия, изложили нормально. Отправляйте заказным с уведомлением, описью вложения.

Но скорее всего придётся обращаться в суд Вам. Вот этот момент конечно непонятен.

В представительстве меня опять расстроили, сказав, что программа компании сняла меня с рейса 1216, который должен был вылететь в 19:55 из Мин. Вод в г. Москва.
Валерий

Тут если нет внятного объяснения, то это в Вашу пользу.

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Мурманск

Спасибо! На горячей линии пояснили, что программа работает автоматически мол, если я не вылетел по единому билету из города Москва в пункт назначения, то значит остался в нем, соответственно обратный билет из Мин вод в Москву аннулировался, а из Москвы в Мурманск я так и не понял, поэтому обратно взял билет сразу до Мурманска.

Спасибо! На горячей линии пояснили, что программа работает автоматически мол, если я не вылетел по единому билету из города Москва в пункт назначения, то значит остался в нем, соответственно обратный билет из Мин вод в Москву аннулировался, а из Москвы в Мурманск я так и не понял, поэтому обратно взял билет сразу до Мурманска.
Валерий

Это уже в суде будет выяснять почему и как аннулировались билеты. Вас сбои их программы волновать не должны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Хочу прописать маму в своей квартире Я единственный
Добрый день. Хочу прописать маму в своей квартире. Я единственный собственник квартиры. Сейчас в квартире прописаны я и моя супруга. Пытаемся прописать маму через госуслуги, а заявлении написано, что при визите в МВД потребуется либо мое присутствие, либо "заверенное согласие собственников жилья". Я сейчас живу заграницей, и быстро оформить это согласие не смогу, так как закрыты почти все консульские отделения кроме одного. У матери супруги есть генеральная доверенность от моего имени. Может ли она сходить к нотариусу с моей доверенностью, и оформить согласие? Если нет, какие другие возможности прописать маму удаленно у меня есть?
, вопрос №4028170, Николай,
Трудовое право
Добрый день, я работаю в школе и я нахожусь на 3 месяце беременности.Подскажите сколько раз я могу посещать врача за всю беременность, есть ли какие то ограничения?
Добрый день,я работаю в школе и я нахожусь на 3 месяце беременности.Подскажите сколько раз я могу посещать врача за всю беременность,есть ли какие то ограничения?
, вопрос №4028055, Виктория, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие есть подводные камни при приобретении дома в черте города с участком без межевания?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие есть подводные камни при приобретении дома в черте города с участком без межевания?
, вопрос №4027973, Алексей, г. Екатеринбург
Уголовное право
Была ранее судима но отбыла срок до конца, сейчас ущерб возмещен, какое наказания могут быть
У меня ст 158ч3 п.г. была ранее судима но отбыла срок до конца, сейчас ущерб возмещен,какое наказания могут быть
, вопрос №4027293, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, сегодня обнаружила что арестованы всесчета и карты сбербанка судебным приказом, на гос услугах
добрый день,сегодня обнаружила что арестованы всесчета и карты сбербанка судебным приказом,на гос услугах,и сайте фссп нет данных о моей задолжности,Узнав у сбербанка кто взыскателя(это городской жилищный трест,позвонив судебным приставам,обьяснив всю ситуацию,что оповещений не не было,даже представления не имела что имееться какая то задолженность,они сказали что было выслано вам почтой россии видем что вы ничего не получали,пишите возражение.(какие мои действия?)
, вопрос №4026681, татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2016