8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять арест с пенсии, если на сайте приставов не числится задолженность?

здравствуйте,у дяди наложили арест на всю пенсию за долги в банке,на сайте приставов нет этого долга,что можно сделать и без его присутствия?

, ирина, г. Москва
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вероятнее всего банк миновал приставов и арестовал счета самостоятельно на основании исполнительного листа, выданного после вынесения решения судом о взыскании задолженности. При этом банк также должен соблюдать законодательство об исполнительном производстве, которое говорит о том, что более 50% дохода снимать нельзя. Вашему дяде необходимо обратиться в данный банк письменно с требованием вернуть 50% удержанных сумм и продолжать списывать только половину. Есть еще один выход: дяде следует обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения. Информацию о том, какой суд вынес решение, обязан предоставить банк.

1
0
1
0
Дмитрий Васин
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте Ирина.

На всю пенсию, наложить арест они не имеют права так как по закону «Об исполнительном производстве», возможно только до 50 % от суммы дохода.

Что можно сделать и без его присутствия?

Вы можете обратиться в службу судебных приставов, которая занимается вашим долгом, и объяснить сложившуюся ситуацию. Для того чтобы обращаться от имени своего дяди вам необходимо написать, доверенность на представление, вами, его интересов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
, вопрос №4085719, света, г. Екатеринбург
Алименты
И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года?
Добрый день, такой вопрос.. БМ назначили алименты 6000 .. Сейчас он инвалид 3 группы и платит только 3000..пенсия около 14 т... Могу ли я обратиться к приставам чтобы он оплачивал полностью сумму назначенную судом.. И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года? Спасибо
, вопрос №4085007, Айгуль, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)?
Будет ли продолжать приходить пенсия, если человек умер (но свидетельства о смерти нет)? Т.е. родственники по зараней сговорённости утаили факт смерти или пропажи (в том числе и ложной) человека?
, вопрос №4084684, Кузьма, г. Москва
Взыскание задолженности
Приставы не снимают арест скарты.сын на сво мы принесли выписку с военкомата, написали заявление но арест не снимают.что делать
Приставы не снимают арест скарты .сын на сво мы принесли выписку с военкомата,написали заявление но арест не снимают .что делать.
, вопрос №4083847, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.08.2016