Какие разрешения нужны для прописки новорожденного ребенка в квартиру в которой никто не прописан?

Добрый день! Я прописана у своих родителей. Муж у своих. У меня есть в собственности квартира, которую я сама купила и являюсь собственником в ней. Но в ней никто не прописан. Нужны ли какие-то разрешения для прописки новорожденного ребенка в эту квартиру? Спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Добрый день! Я прописана у своих родителей. Муж у своих. У меня есть в собственности квартира, которую я сама купила и являюсь собственником в ней. Но в ней никто не прописан. Нужны ли какие-то разрешения для прописки новорожденного ребенка в эту квартиру? Спасибо!
Елена

Здравствуйте. Тут могут быть сложности с тем что никто из родителей не прописан. И такого ребёнка не зарегистрируют не по месту регистрации родителей.

116. Новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей в порядке, установленном пунктами 114 и 115 Регламента.
Лица, ответственные за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, а также граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, не позднее 3-х рабочих дней со дня обращения к ним законных представителей несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, представляют в орган регистрационного учета заявление о регистрации ребенка по месту жительства, удостоверенного надлежащим образом, свидетельство о его рождении и иные учетные документы.