8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить задолженность перед банком, если меня не уведомили о переходе прав требования, при переоформлении банка?

здравствуйте, с 2012 года я пользовалась кредиткой москомприватбанка,платила все вовремя без просрочек, 28.02.2014 г мне выдали взамен старой карты новую с более выгодными условиями. вносила платежи до апреля 2024 года, апреле СМС о поступлении платежа не пришло и по телевизору узнала что в банк приостановил работу. После смены вывески на банке на Бинбанк пошла в отделение узнать что делать с кредитом( до этого времени платежи не вносила), мне ответили платить в бинбанк, я спросила документы подтверждающие что мой долг передали в БИН , на что мне ответили " Ты что самая умная? Плати как платила." Платить я не стала. Куда? С банка позвонили где-то в сентябре и сказали что долг растет, я попросила выслать мне документы подтверждающие право требования долга с меня Бином, и снова тишина до августа этого года. Теперь звонят с Нац. Службы Взыскания требуют сумму 186000 руб Лимит был 102000, а сумму долга уже не помню но до 100тыс. На днях звонящий представился работником банка и предложил войти в график платежей а номер договора продиктовал не мой, и документы о реструктуризации банк мне выдать не может. На мое заявление что по закону банк должен уведомить должника о переходе прав требования он ответил, что раз реквизиты не менялись то не должен, Сверив реквизиты увидела что изменились БИК и Кор.Счет и Название банка. Так как он неправильно продиктовал мне номер моего кредитного договора я платить не стала и теперь не знаю что делать а они опять молчат. Подскажите как правильно поступить?

Показать полностью
, Марина, г. Липецк
Андрей Курсупов
Андрей Курсупов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Вас обязаны были уведомить о смене кредитора, а если как Вы говорите реквизиты Вашего кредита не поменялись, то Вам лучше дождаться судебного разбирательства, где в связи с неисполнением обязанности правопреемников о уведомлении о смене кредитора оставить сумму кредита в прежнем размере. Сейчас только запросите в банке информацию о Вашем кредите письменно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.08.2016