Изменится ли сумма при просрочке административного штрафа?

Здравствуйте. Получил копию постановления по делу об административном правонарушении от 16.06.16. Но дело в том, что само письмо пришло пару недель назад. И до сегодняшнего момента не было возможности оплатить.

Вопрос: изменилась ли сумма штрафа, учитывая, что 60 дней уже прошло.

, Артем, г. Челябинск
Андрей Курсупов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Сам размер штрафа по постановлению измениться не может, может быть применена новая административная ответственность по ст.20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если Вам лично не вручали постановление, а отправили по почте, то срок исчисляется с момента Вашего получения, поэтому оплачивайте штраф в размере указанном в постановлении и не переживайте по поводу увеличения, так как срок для его уплаты у Вас не прошел.