8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли вносить изменения в устав и в ЕГРЮЛ, если мы хотим в наше КФХ ввести новых членов?

Мы в наше КФХ хотим ввести новых членов в состав юр.лица,необходимо ли вносить изменения в устав и в ЕГРЮЛ. Как это сделать? и какова последовательная процедура данных изменений.

, Мария, г. Волгоград
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Согласно пп.5 п. 3 ст. 4 Федерального закона от 11 июня 2003 г. N 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» порядок принятия в члены фермерского хозяйства и порядок выхода из членов фермерского хозяйства должен быть указан в соглашении о создании фермерского хозяйства. Такого рода соглашение заключается в случае если в КФХ входит несколько членов. Регистрация Соглашения в ИНФС не требуется.

Соответственно данную информацию вы можете получить, изучив ваше соглашение о создании КФХ.

В ЕГРИП вносятся только сведения о главе крестьянско-фермерского хозяйства, являющегося индивидуальным предпринимателем. В соответствие с п.2. ст.14 Федерального закона от 11.06.2003 N 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве», прием новых членов в фермерское хозяйство осуществляется по взаимному согласию членов фермерского хозяйства на основании заявления гражданина в письменной форме. В соответствие со ст. 4 Федерального закона от 11.06.2003 N 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве», изменения, касающиеся состава фермерского хозяйства, должны быть внесены в соглашение, заключаемое членами фермерского хозяйства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Здравствуйте, я хотел бы взять ипотеку, но я сейчас уволился и учусь и степендия у меня есть, ещё есть маткапитал и я бы хотел узнать, дадут ли ипотеку получается безработному?
Здравствуйте,я хотел бы взять ипотеку, но я сейчас уволился и учусь и степендия у меня есть, ещё есть маткапитал и я бы хотел узнать, дадут ли ипотеку получается безработному?
, вопрос №4057776, Данил Красноперов, г. Агрыз
Уголовное право
Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать
Добрый день! Возможно ли в апелляционной жалобе по уголовному делу сослаться на недопустимое по мнению защиты доказательство в деле, если в первой инстанции стороной защиты не было заявлено ходатайство об исключении из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, данного недопустимого доказательства (ст.75 и ст.235 УПК РФ)? Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать ходатайство об исключении данного недопустимого доказательства из дела (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) или достаточно указать в апелляционной жалобе на обоснование приговора первой инстанции недопустимым доказательством (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) без подачи ходатайства?
, вопрос №4057532, Наталья, г. Тюмень
Налоговое право
Или тут такой же принцип как с ндфл и нужно отработать хотя бы год?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я последние почти три года нахожусь в декрете, в прошлом году купила квартиру, следовательно получить вычет сейчас нет возможности. На данный момент уже месяц как вышла на работу, могу ли я воспользоваться справкой от налоговой - право на имущественный вычет, чтобы с меня не удерживали налог? Или тут такой же принцип как с ндфл и нужно отработать хотя бы год ?
, вопрос №4057119, Татьяна, г. Москва
2800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Необходимо вычитать договор оказания услуг и разъяснить подводные камни
Необходимо вычитать договор оказания услуг и разъяснить подводные камни. Я исполнитель
, вопрос №4055818, Лев, г. Саров
Уголовное право
Здравствуйте, мне 15 я переспал с 19 летней девочкой, на неё завили уголовное и хотят назначить суд, я не какого заявления не писал, могут ли они это делать, и могу ли я отказаться?
Здравствуйте, мне 15 я переспал с 19 летней девочкой, на неё завили уголовное и хотят назначить суд, я не какого заявления не писал, могут ли они это делать, и могу ли я отказаться?
, вопрос №4055496, Марк, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2016