Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Садовая книжка

Я купила дачу. Хочу узнать как переоформить книжку на себя не вступая в снт. Так как вступительнвй взнос бьет по моему бюджету. И по каким документам нужно оплачиаать ежегодные платежи. Может достаточно только свидетельства на собственность. Т.к вступительный взнос является добровольным делом

21 Июля 2013, 00:22, вопрос №135058 екатерина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    Я купила дачу.  — з.у. и/или дом?

    если з.у. то можете не вступать в снт, но обязаны заключить договор с СНТ  на пользование и содержание общего имущества

    оплачивать по договору с СНТ,

    п.1.сст 19 ФЗ №66

    9) добровольно выходить из садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения с одновременным заключением с таким объединением договора о порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования;

    22 Июля 2013, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats