Как оформить в собственность капитальный гараж, если участок под ним не передавался в мою собственность?

Являюсь членом ГСК, взносы в полном объёме выплачены, гараж построен (тех.паспорт тоже изготовлен). Земля под кооперативом в собственности ГСК.

Участок под моим гаражом мне не передавался. Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию у меня нет.

В этих условиях я могу оформить право собственности на гараж только в судебном порядке?

, Алексей, г. Тайга
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте! В соответствии с ч.4 ст.218 ГК РФ (Основания приобретения права собственности) — член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

Подавайте исковое заявление в суд о признании права собственности на гараж.