8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банк с чужого города требует оплатить кредит, который не брал?

Что делать, если банк требует оплатить кредит, который не брал?

Моему сыну от Русьфинанс банка пришло требование( без печати учреждения, с электронной подписью) об оплате задолженности по кредиту, который он не брал. Кроме того в нашем городе отделения такого банка нет. Сын позвонил в отделение банка , находящееся в Нижнем Новгороде и объяснил ситуацию. После чего на номер, с которого он звонил стали поступать звонки с требованием оплатить кредит и угрозы судебных разбирательств.

Что делать с письмами, которые приходят от банка? Спасибо

, Светлана, г. Краснослободск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обратитесь в Ассициацию банков России и в Центробанк, конечно последний не является вышестоящей организацией по отношению к кредитным организациям, тем не менее иногда они оказывают помощь в подобных ситуациях, когда кредит фактически не брался. И обратитесь в полицию (если сын действительно не брал кредит).

0
0
0
0
Екатерина Похлебенина
Екатерина Похлебенина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ваш сын может попросить Банк выслать ему копию договора (который он якобы заключал с Банком). У Банка его, соответственно, не будет. Заявление на выдачу копии договора отправьте заказным письмом с уведомлением и описью. После, можете писать заявление в полицию. Так же, убедитесь, что Ваш сын не терял паспорт и не могло возникнуть такой ситуации, что по нему оформили кредит.

0
0
0
0
Рустам Мустафин
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не обращайте внимания на эти нападки. Пусть при следующем разговоре с сотрудниками банка Ваш сын его сохранит, а также  уточнит данные звонивших (ФИО, номера телефонов и пр.), откуда у них его контактные данные. Письма от банка сохраните и их копии приложите вместе с заявлением о вымогательстве в полицию на сотрудников банка вместе с записью разговора с ними. 

0
0
0
0
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! пусть ваш сын напишет письмо в банк, в котором 1) нужно указать, что такой кредит он не брал 2) попросите направить вам копии документов, которые ваш сын якобы предоставил в банк: копию его паспорта, копию заявки на получение кредита, копию кредитного договора, а также копию его фотографии, сейчас банки почти в 100% случаев фотографируют заемщиков, во избежание подобных ситуаций оспаривания факта получения кредита. письмо отправьте заказной почтой. если заявка на получение кредита и кредитный договор подписаны другим лицом, и на фотографии изображен другой человек, то необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт, а
что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт,а мы в Гуково)спрятала мой документ и сказал что до суда ездить к нему я не буду, подскажите что я могу сделать мне сейчас 15 лет, через 2 месяца 16
, вопрос №4049123, Полина, г. Москва
Семейное право
Что делать если бабушка и мама выгоняет тебя из дома
Что делать если бабушка и мама выгоняет тебя из дома
, вопрос №4048824, Илья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте хотела бы узнать моему мужу контракнику не дают отпуск по ветеранки, что делать?
Здравствуйте хотела бы узнать моему мужу контракнику не дают отпуск по ветеранки, что делать? Может ли он его требовать
, вопрос №4047119, Ирина, г. Ульяновск
Наркотики
Здравствуйте, что делать если моя девушка стола закладчицой наркотиков, но обещает в течении 3 дней завязать как быть?
Здравствуйте, что делать если моя девушка стола закладчицой наркотиков, но обещает в течении 3 дней завязать как быть? Пологите!
, вопрос №4046366, Анатолий, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте у меня такая проблема возникла у меня суд арестовал карту на 17 тысяч по кредиту которого я не брал я его выплатил
Здравствуйте у меня такая проблема возникла у меня суд арестовал карту на 17 тысяч по кредиту которого я не брал я его выплатил . захожу на сайт кредитора а он ликвидирован. Что делать?
, вопрос №4045367, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.08.2016