Какие документы ограничивают возможность открытия возле жилого дома магазина, по продаже алкогольной продукции?

В спальном районе возле продуктового была сделана пристройка (приблизительно 10Х10 м) . Долгое время помещение не эксплуатировалось, т.к. не давала прибыли как предприятие общепита. В прошлом году в помещении опять открыли кафе с летней площадкой и теперь уже с продажей пива. Площадка находится в восьми метрах от окон дома. Целый день в окна доносится пьяное вяканье, мат, сидящие за столиками открыто курят на глазах детей, периодически включается музыка, иногда начинаются пьяные разборки. Под окнами разгружают продукцию для кафе, посетители ставят машины. Все это создает неудобства для жильцов. Не исключено, что летняя площадка работает не официально: три столика выносят на площадку перед входом без навесов. Для обращения о закрытии заведения необходима ссылка на документы. Какие?

, Анна Анатольевна, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте Анна.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. N 64«Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10»
Пункт 2.10. На территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок кроме гостевых.

Обращаться в Роспотребнадзор или Прокуратуру..