Можно ли расторгнуть договор по страховке?

В августе 2016 взял кредит в Почта Банке 460000.Выяснилось что есть страховка 127000.

Перед заключение договора меня уверили.что ее не будет.Теперь придется выплачивать огромную сумму.Можно ли что-то сделать в этой ситуации.

, Игорь, г. Тверь

Здравствуйте, Игорь!

Все условия. касающиеся заключения, исполнения кредитного договора содержатся в самом кредитном договоре, в том числе вопрос по страхованию. Срахование является способом обеспечения исполнения обязательств. Вы вправе расторгнуть договор страхования. При этом Вы имеете право на возврат суммы пропорционально фактическому времения действия договора страхования. Банк при этом может потребовать увеличения процентной ставки и сокращения периода действия договора. В части отказа от страховки и изменения условий кредитного договора, в том числе в одностороннем порядке, следует смотреть непосредственнос вкредитном договоре.