Могу ли я получить обратно деньги за товар, если гарантийный срок истек, по причине постоянных ремонтов?

здравствуйте! купила тф в 2014 году,гарантия у него год,но проработав пару месяцев он оказался в ремонте. длилось это примерно 1,5 мес. через некоторое время опять начинает барахлить порт и я отдаю его в ремонт,ремонт длится опять же 1,5 мес. неделю назад он начал сам выключаться,отдаю его в ремонт, мне говорят,что гарантия истекла. насколько мне известно,то после каждого ремонта гарантия продлевается на столько,сколько он пребывал в ремонте,так ли это? и могу ли я потребовать у них возврат денежных средств или же замену тф?

, Аня, г. Яровое
Алексей Шагин
Юрист

В случае устранения недостатков
товара гарантийный срок на него продлевается на период, в
течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня
обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня
выдачи его по окончании ремонта.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в
нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и
потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить
требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на
такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи
потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования
подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного
срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного
устранения его различных недостатков.