Как правильно оформить ввод нового участника ООО, при заполнении Р13001?

Добрый день. В ООО два участника физ. лица-проводим процедуру вывода этих участников и ввода 1 нового участника. Первый этап - Одного вывели доля перешла к обществу. Второй этап -Сейчас вводим нового участника - физ.лицо путем увеличения уставного капитала. В заявлении Р13001 необходимо в участниках указывать нового участника, оставшегося участника и само общество которому перешла доля после выхода старого участника? Вопрос касается Общества, т.к. при заполнении заявления в онлайн сервисе выходит сообщение, что общество не может быть участником самого себя!

, Светлана, г. Челябинск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Светлана!

Указываете нового участника и старого (изменение сведений об участнике).

Общество, естественно, не указываете.

Если есть необходимость, помогу в заполнении формы или проверю Вашу заполненную.

Светлана
Клиент, г. Челябинск

В связи с увеличением уставного капитала на 1000 руб. (УК был 100000р. стал 101000р.) размер % долей меняется, т.е. доля перешедшая к обществу в %-ом соотношении тоже меняется. Я должна заполнить листы формы титульный, В ,Е - внесение сведений о новом участнике, Е - внесение изменений в сведения об участнике, М? А в решении об увеличении нужно прописывать: Установить, что уставный капитал Общества будет составлять 101 000,00 рублей . При этом соотношение долей участников Общества будет следующим:

- Иванову принадлежит доля в размере 80,02% ;

-Обществу принадлежит доля в размере 18,81%

-НОВОМУ участнику принадлежит доля в размере 0,99% .

Вы всё верно написали. Можно написать так: «В связи с увеличением уставного капитала за счет вклада третьего лица, принимаемого в Общество, изменить размеры долей участников в Уставном капитале Общества:

— Иванову доля номинальной стоимостью _____ (__________) рублей, что

составляет 80,02 % уставного капитала;

-Обществу доля номинальной стоимостью _____ (__________) рублей, что

составляет 18,81% уставного капитала;

-НОВОМУ участнику доля номинальной стоимостью _____ (__________) рублей, что

составляет 0,99% уставного капитала.

Имейте в виду, что данное Решение необходимо удостоверить у нотариуса.

При выходе участника советую сразу долю распределить оставшемуся участнику.