Расчет ерндной платы за землю на 2016 год

Расчет арендной платы за год :площадь участка 907кв.м , кадастровая стоимость 3500250руб спасибо

, Раиса, г. Владивосток
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Раиса!

Размер арендной платы зависит от вида разрешенного использования и функционального назначения Вашего земельного участка. Порядок расчета арендной платы содержится в Решении Думы г. Владивостока от 10.08.2015 г:

2.4. В отношении земельных участков, указанных в пункте 2 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, установленных пунктами 2.2 и 2.3 настоящего Порядка, расчет арендной платы осуществляется по формуле: Апл = Ас x Скд, где: Апл — арендная плата за год, руб.; Ас — ставка арендной платы, %; Скд — кадастровая стоимость земельного участка, руб.Ставка арендной платы рассчитывается по формуле: Ас = Сзн x Кфи x Ккор, где: Сзн — ставка земельного налога, %; Кфи — коэффициент функционального использования; Ккор — корректирующий коэффициент.2.5. Коэффициент функционального использования (Кфи) устанавливается Думой города Владивостока по предложению главы города Владивостока в зависимости от основного вида использования земельного участка, указанного в договоре аренды земельного участка.2.6. Корректирующий коэффициент (Ккор) устанавливается Думой города Владивостока по предложению главы города Владивостока для отдельных категорий арендаторов земельных участков. Перечень категорий арендаторов земельных участков устанавливается Думой города Владивостока.