8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право судебные приставы на арест социальной карты?

скажите пожалуйста,я нахожусь в разводе,на алименты не подавала и не получаю помощь от бывшего мужа,50 процентов зарплаты удерживается по исполнительным листам,имею двух несовершеннолетних детей и зарплата у меня 12 тысяч рублей.Уже в течении месяца пристав не снимает арест с зарплатной карты и я осталась без средств к существованию.Также заблокировали карту куда поступают субсидия и детское пособие,хотя справки с соцзащиты были предоставлены.Справку с места работы мне на руки не дали и сказали чтобы приставы делали запрос сами и уже в течении месяца никаких результатов.50 процентов из зарплаты удерживаются уже второй год.Что делать?

Показать полностью
, kristofer, г. Улан-Удэ
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

скажите пожалуйста, я нахожусь в разводе, на алименты не подавала и не получаю помощь от бывшего мужа
kristofer

Можете в судебном порядке взыскать с мужа алименты — ст. 81 СК РФ: 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если супруг не имеет постоянного дохода, то возможно взыскание в твёрдой денежной сумме, размер которой придется обосновать — ст. 83 СК РФ: 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Также заблокировали карту куда поступают субсидия и детское пособие, хотя справки с соцзащиты были предоставлены.
kristofer

В таком случае обжалуйте действия судебного пристава старшему судебного приставу их отделения.

50 процентов из зарплаты удерживаются уже второй год.Что делать?
kristofer

Взыскивать имеют право до 50%. Как вариант обратиться с ходатайством в суд о рассрочке/отсрочке платежа. В ходатайстве укажите обстоятельства, в связи с которыми не можете выплачивать 50% от заработной платы, можете попросить выплачивать задолженность в определенной сумме на определённый срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 19.08.2016