8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать замены телефона на новый, если будет подтвержден производственный брак?

Здравствуйте. Следующая ситуация: 8 мес назад купил телефон. Сейчас на нем появились т.н. битые пиксели. Насколько я знаю, это гарантийный случай. Гарантия еще действует. Я отдал телефон на диагностику и ремонт в офиц сервисный центр (не магазина, а производителя). Если на диагностике подтвердится, что это брак телефона, могу ли я потребовать возврата денег или замену на новый телефон? Спасибо

18 августа 2016, 19:41, Максим, г. Москва
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да, можете.

Битые пиксели это так или иначе — недостаток, что бы не говорили продавцы (например, иногда впаривают, что 5-10 пикселов это нормально и никакой это не недостаток).

Вы имеете прако как на обмен, так и на возврат телефона в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП.

18 августа 2016, 20:03
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Тогда лучше забрать телефон из сервиса и пойти с заявлением в магазин?

18 августа 2016, 20:08

Если Вы обращались в сервис, а не в магазин, то да, лучше отказаться от ремонта, попросив сделать лишь заключение.

Далее в магазин подаёте заявление о возврате, приложив копию заключения (это для того, чтобы они не направляли тел. на новое исследование), заявление о возврате должно быть удовлетворено в течение 10 дней.

18 августа 2016, 20:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать замены аккумулятора на смартфоне после ремонта на другой?
В сервисном центре по гарантии на смартфоне заменили аккумулятор, при осмотре телефона не заметил что новый аккумулятор меньшей емкости , подписал акт приемки выполненных работ . Родной аккумулятор был на 4000 мач, а новый оказался на 2000 мач, можно ли потребовать замены этого аккумулятора?
28 января, 05:47, вопрос №2971891, Павел, г. Ульяновск
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать замены телефона после обнаружения битого пикселя через несколько дней?
Купила телефон, через несколько дней обнаружила один битый пиксель на экране, сдала по гарантии в ремонт, в ремонте отказано, так как один пиксель не является гаантийным случаем, что делать? Можно ли вернуть деньги или потребовать замены телефона?
27 мая 2018, 09:39, вопрос №2007595, Анастасия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать замены стекла, если оно треснуло, не падая и не царапаясь?
Приобрела недавно защитное стекло ,когда клеили в салоне оставили один маленький пузырь,я попросила переделать ,но они сказали ,что все возможное сделали,и если не пройдет,то нужно обратиться к ним они поменяют . Так же стекло треснуло хотя телефон не падал и не царапался.Можно ли потребовать замены стекла ?
25 февраля 2018, 18:10, вопрос №1919008, Алина, г. Саратов
1 ответ
ЖКХ
Можно ли потребовать перерасчет по оплате, если была просрочена поверка счетчиков?
Можно ли потребовать перерасчет по оплате, если была просрочена поверка счетчиков воды на два месяца? Спасибо.
23 мая 2017, 13:57, вопрос №1645053, Юрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать замену телефона при поломке?
Здравствуйте!Я отдал телефон в ремонт по гарантии,на срок(указанный в подписанном мной документе)45 дней Могу ли я ,по истечению этого времени,если поломка не исправлена,потребовать замены телефона в месте покупки?
25 сентября 2015, 11:08, вопрос №986895, Валерий, г. Мыски
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016