944 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как быть, заказчик требует возврат денег за монтаж оборудования и демонтаж данного оборудования?

Установил в автомобиль учебный систему видеонаблюдения, водителю все понравилось потратил на это около 2-3 часов, на следующий день водитель приехал с претензиями и требует возврат денег за монтаж и демонтаж данного оборудования. опять тратить свое время и получается за бесплатно. договора ни какого нет на монтаж то что денги брал тоже ни чека ни чего как быть

18 Августа 2016, 21:41, вопрос №1350075
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,5
Рейтинг Правовед.ru
1813
ответов
846
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий! В чем заключается претензия водителя? Вы занимались только установкой системы, либо и ее продажей? По общему правилу, после того как услуга оказана, заказчик не может отказаться от договора (договор в устной форме — тоже договор). Эту позицию неоднократно высказывали суды. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора как до начала, так и в процессе оказания услуги (выполнения работы), но не после того, как услуга уже оказана. Если Вы только оказывали услугу и она выполнена надлежащим образом — требование о возврате денег за нее незаконно. Но если ситуация обстоит иначе и претензии заказчика обоснованны — обратитесь ко мне в чате, я постараюсь Вам пояснить, как лучше действовать в сложившейся ситуации.

18 Августа 2016, 22:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.